Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Трудовой кодекс.Права медицинской сестры...
Лишу 09:56 01.05.2012
Имеет ли право врач по личным соображением, но не профессиональным при этом дает ложную информацию и клевету отказаться работать с определенной медицинской сестрой по закону. Медицинская сестра при этом имеет соответсвенный квалификационный сертификат и свидетельство, а на данный момент врач желает работать с иной мед. сестрой другого профиля. Мед. сестру по профилю без всяких приказов застояляют заниматься иной работой не входящий в ее объзанностиЕсли возможно уважаемы юристы или адвокаты, на какую статью кодекса необходимо ссылаться. Просьба выслать ссылочку. Спасибо заранее!!! [Ответ]
Talion56 05:33 02.05.2012
Пишите жалобу в трудовую инспекцию, изложите все обстоятельства. [Ответ]
vikvak 06:13 02.05.2012
Не хотел бы я на прием к врачу, где у врача с медсестрой конфликт до степени отказа работать с ней.
А инспекция?
скорее всего при проверке найдет формальные нарушения.
Зато потом врач, получив консультацию, будет каждый день в администрацию докладные писать с перечнем упущений в работе медсестры. [Ответ]
Лишу 17:11 02.05.2012

Сообщение от vikvak:
Не хотел бы я на прием к врачу, где у врача с медсестрой конфликт до степени отказа работать с ней.
А инспекция?
скорее всего при проверке найдет формальные нарушения.
Зато потом врач, получив консультацию, будет каждый день в администрацию докладные писать с перечнем упущений в работе медсестры.

Кроме инспекции и обращения туда, может кто-либо подсказать конкретные кодескы и если возможно ссылка в ин-те. Товарищи есть здесь такие буду презнательна!!!!! [Ответ]
Artem_ru 17:19 02.05.2012

Сообщение от Лишу:
Имеет ли право врач по личным соображением, но не профессиональным отказаться работать с определенной медицинской сестрой по закону.

Труд свободен. Никого нельзя заставить работать с определенной медсестрой. Не нравиться медсестра - пусть врач пишет заявление об увольнении по собственному желанию. ))))

Не профессионализм необходимо подтверждать документально: наличие конкретных косяков и т.д.

Сообщение от Лишу:
Мед. сестру по профилю без всяких приказов застояляют заниматься иной работой не входящий в ее объзанности

Привлечение к работе, не предусмотренной трудовым договором, запрещено. Есть редкие исключения, которые к Вашей ситуации, скорее не применимы.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
[Ответ]
Лишу 18:14 02.05.2012

Сообщение от Artem_ru:
Труд свободен. Никого нельзя заставить работать с определенной медсестрой. Не нравиться медсестра - пусть врач пишет заявление об увольнении по собственному желанию. ))))

Не профессионализм необходимо подтверждать документально: наличие конкретных косяков и т.д.



Привлечение к работе, не предусмотренной трудовым договором, запрещено. Есть редкие исключения, которые к Вашей ситуации, скорее не применимы.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Подскажите"на практики" этот закон выполним? И еще один немало важный момент. Медицинская сестра, которая претендовала, работать на моем месте "с подачей врача", при этом использая не общи принятые законы цивилизованного мира , а в прямом понимание этого слова, руками выталкивала со стула. Ввиду, того что мы по силавым категориям не равны, она умудрилась меня швыряя поднять талкая на стули в высоте мое счастье , что я удержалась. Но у врача "совесть " такова, что он видя это промолчал, а сейчас когда я этот факт довожу до сведенья, спрашивают есть свидетели проишедшего он говорит, что на тот момент его не было в кабинете. Вот и докажи, что ты не слон(((, когда нет свидетелей, как доказать, когда все за одно (( [Ответ]
Talion56 05:25 03.05.2012

Сообщение от Лишу:
Подскажите"на практики" этот закон выполним?

На практике этот закон выполним.

Сообщение от Лишу:
когда нет свидетелей, как доказать, когда все за одно

Диктофонная или видеозапись.
А если откровенно - уходите, сожрут. [Ответ]
Лишу 08:38 03.05.2012

Сообщение от Talion56:
На практике этот закон выполним.

Диктофонная или видеозапись.
А если откровенно - уходите, сожрут.

то есть, чего они хотят должны получить, притом они в наглую это говорили в глаза, "закон", как всегда востержествовал еще раз убеждаюсь, что в нашей стране он" исполним"! [Ответ]
bambuucho 08:45 03.05.2012
надо наверн в медицинский раздел перенести, там врачей много, мож были у кого такие ситуации [Ответ]
Artem_ru 08:59 03.05.2012
Лишу, "не так посмотрел" законом не регулируется. Поэтому есть много законных, но вне правовых способов расставания с работником. ну и работник также может вне правовыми методами влиять на работодателя. Изучаешь работника (работодателя) и используешь их слабости. Все в рамках закона. ) [Ответ]
Лишу 14:54 05.05.2012

Сообщение от Artem_ru:
Лишу, "не так посмотрел" законом не регулируется. Поэтому есть много законных, но вне правовых способов расставания с работником. ну и работник также может вне правовыми методами влиять на работодателя. Изучаешь работника (работодателя) и используешь их слабости. Все в рамках закона. )

Жду , комментарий и советов!!!! [Ответ]
=Werty= 18:34 05.05.2012
Лишу, совет вам только один- ищите другого врача. (напрашивается вопрос - что у вас за организация - поликлиника, я так понимаю?
Врач работает в паре с медсестрой, причем врач вдущий. если Вы не "сошлись характерами" то принудить работать вместе вас смогут, но оцените последствия - возмжность ежедневных докладных (как следствие возможность дисциплинарных взысканий), испорченные нервы? стоит ли это того? [Ответ]
Petruccha 19:19 11.05.2012

Сообщение от =Werty=:
Лишу, совет вам только один- ищите другого врача. (напрашивается вопрос - что у вас за организация - поликлиника, я так понимаю?
Врач работает в паре с медсестрой, причем врач вдущий. если Вы не "сошлись характерами" то принудить работать вместе вас смогут, но оцените последствия - возмжность ежедневных докладных (как следствие возможность дисциплинарных взысканий), испорченные нервы? стоит ли это того?

Ау! Советчики!!!!!!) [Ответ]
qwerty78 19:34 11.05.2012
>то есть, чего они хотят должны получить, притом они в наглую это говорили в глаза, "закон", как всегда востержествовал еще раз убеждаюсь, что в нашей стране он" исполним"!
Они- это он? Жениться не хочет? Или другое чо?
Непонятно [Ответ]
Вверх