Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Сдача экзамена в ГАИ
TVV27 16:14 25.04.2012
Доброго времени суток!

Возник такой вопрос: если я зарегистрирован в области (в Бутурлиновском р-не), то смогу ли сдавать на права в ГИБДД в Воронеже? Может нужно временную регистрацию делать? В автошколе внятного ответа не дают. Погуглил, ничего конкретного не нашел.

Наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией. Подскажите. Заранее благодарен. [Ответ]
Sekta 16:51 25.04.2012
Если ничего не поменялось, то необходима временная регистрация. Так же желательно взять справку в гаи по месту прописки о том, что права вы не получали, это не обязательно так как вообще они делают запрос, но раньше это было ацки долго. [Ответ]
Olga_Lawyer 12:53 02.05.2012
Могу помочь оформить временную регистрацию в г. Воронеже. Недорого. Если интересно, то пиши на адрес [email protected]. [Ответ]
Shama 15:14 02.05.2012
От оно как!!! [Ответ]
pessimist 22:21 02.05.2012
TVV27, необходима временная регистрация в Воронеже минимум на полгода. Ещё нужна справка из районной ГИБДД (получается, Бутурлиновкого района) о том, что прав не получали и не лишались. Без справки можно сдать экзамен, но удостоверение выдадут только после предъявления бумажки. Ждать запроса не вариант, очень долго. [Ответ]
TVV27 19:55 03.05.2012
pessimist, не совсем понял один момент: если я сейчас сделаю временную регистрацию, то через месяц могу смело сдавать экзамен в Воронеже? Или же только через полгода?

Olga_Lawyer, спасибо. Есть родственники в Воронеже [Ответ]
pessimist 23:46 03.05.2012
TVV27, по идее, с момента регистрации и можно идти сдавать экзамен. [Ответ]
Haifisch 11:43 04.05.2012

Сообщение от TVV27:
Возник такой вопрос: если я зарегистрирован в области (в Бутурлиновском р-не), то смогу ли сдавать на права в ГИБДД в Воронеже? Может нужно временную регистрацию делать? В автошколе внятного ответа не дают. Погуглил, ничего конкретного не нашел.

Едь сдавай в Бутурлиновку просто напросто [Ответ]
TVV27 00:36 05.05.2012
Haifisch, там купить права придется [Ответ]
динка 01:33 05.05.2012

Сообщение от pessimist:
TVV27, ... нужна справка из районной ГИБДД о том, что прав не получали и не лишались. Без справки можно сдать экзамен, но удостоверение выдадут только после предъявления бумажки. Ждать запроса не вариант, очень долго.

извините, что влезла, но у меня сопутствующий вопрос:
я прописана в Воронеже 3 года, в автошколе меня попросили, по возможности, предоставить такую справку с предыдущего места прописки...возможность такая есть, но надо оформлять доверенность (нотариальную, надо думать?) на того, кто пойдет получать. Доверенность-её пересылка-пересылка справки...чет много движений надо совершить. Оно того стоит или пусть сами запрос делают? экзамен в ГИБДД в начале июля
спасибо [Ответ]
pessimist 23:56 07.05.2012
динка, лень совершать движения- запаситесь терпением и ждите результатов запроса. Либо подсуетитесь,и после экзамена сразу получите ВУ. Выбирать вам. Кстати, про нотариально заверенную доверенность-уточните, есть ли такая необходимость. [Ответ]
altmax 10:40 08.05.2012

Сообщение от pessimist:
Кстати, про нотариально заверенную доверенность-уточните, есть ли такая необходимость.

В ГАИ - есть. У них есть внутренние приказы и распоряжения, которые несколько не соотносятся с действующим законодательством. И с простой доверенностью скорее всего пошлют. [Ответ]
Вверх