Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Судится с банком
Favor 08:35 20.04.2012
Нужен практикующий грамотный юрист без моральных принципов и совести.
Что нужно: судится с банком и отсудить у него штрафы. неустойки, компенсации в МОЮ пользу (нарушение банком пунктов договора). Ситуация нестандартная, порой на грани фола, в чём то даже комична (после изучения документов Вы можете улыбнутся). По сути, на все общее обсуждение выкладывать пока не хочу, в личку, а лучше личная встреча. Банк пока тоже не хочу называть дабы его не предупреждать. Судебная тяжба может быть долгой или при грамотном подходе может урегулироваться в до судебном порядке.
Почему без моральных принципов и совести?? потому что прежде чем предъявлять претензии банку я хотел бы услышать грамотные советы от вас как крепче затянуть петлю на шее банка, т.е какие нужно совершить ходы, чтоб уж наверняка(письма, запросы и т.д.) [Ответ]
orbit 16:05 20.04.2012
подпишусь) у меня тоже за просрочку платежа драли проценты со всей суммы кредита!
в итоге сумма платежа увеличивалась космически!
есть ли в врн такие юрики кредитно-заточенные? [Ответ]
Витя 16:18 20.04.2012

Сообщение от orbit:
подпишусь) у меня тоже за просрочку платежа драли проценты со всей суммы кредита!

А что в договоре сказано по этому поводу? [Ответ]
Artem_ru 16:24 20.04.2012
дрючить надо банки! Тем более и практика сейчас благоприятная в этом отношении складывается. [Ответ]
Talion56 07:49 21.04.2012

Сообщение от Favor:
Нужен практикующий грамотный юрист без моральных принципов и совести.

А денег хватит? Услуги оплатить, с учетом

Сообщение от Favor:
Судебная тяжба может быть долгой

А вот на это

Сообщение от Favor:
при грамотном подходе может урегулироваться в до судебном порядке

Даже не надейтесь. [Ответ]
Джангл БЭйба 14:02 22.04.2012
работаю в банке. о досудебных урегулированиях не может быть и речи ни в каком случае.
посудиться - если ситуация действительно носит собой смысл - не только можно, но и нужно.
если же ситуация Ваша - комична донельзя - потратите в пустую большие деньги на найденного вами грамотного юриста. [Ответ]
keeper1987 16:47 22.04.2012

Сообщение от Джангл БЭйба:
работаю в банке. о досудебных урегулированиях не может быть и речи ни в каком случае.

Уважаемые еще как может и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я был свидетелем по написании претензии деньги возвращал банк!!!! И банк очень серьезный и ему все доверяют..)))) Так что не надо тут ля-ля, работники банков)))) [Ответ]
builder 16:51 22.04.2012
Досудебка бывает - факт. Впрочем, в конкретном банке вполне могут запретить такую практику, только выгодно ли это? [Ответ]
Джангл БЭйба 17:36 22.04.2012
Вы меня, возможно, поняли не правильно. Если удастся договориться с банком, банк ПИСЬМЕННО признает свою неправоту - то да. конечно досудебка будет. Если же случай запущенный, человек - не идет на общение, а только пишет предьявы и т д. - то конечно не будет досудебки. [Ответ]
Talion56 17:41 22.04.2012
[QUOTE='builder;18184371']Досудебка бывает - факт[/Т
Теоретически, ДА. Но, о... ... ... о чень редко и то, еслим главное руководство банка здесь в Воронеже, а не представительство, филиал, или еще хуже - оперофис. И этоё если явный косяк работников банка. В остальных случаях - судебная борьба до победного конца!!! [Ответ]
keeper1987 19:17 22.04.2012
Например по банковским комиссиям досудебка - очень даже не редкость...)

Talion56, мы не сомневаемся что в банке РусСтандарт

Сообщение от Talion56:
судебная борьба до победного конца!!!

[Ответ]
Favor 08:21 23.04.2012

Сообщение от Talion56:
А денег хватит? Услуги оплатить, с учетом

C расценками знаком.... (не хватит кредит возму...-шутка), деньги в бюджет семьи заложил. как бы понятно, что платить за определённые проделанные услуги(написание, присутствие и т.д.), а должен ли я буду делится компенсацией в случае выплаты мне банком?

Сообщение от Talion56:
Даже не надейтесь.

Ну мне как бы упаднические настроения не нужны [Ответ]
ZA__BOBRA 11:06 23.04.2012
Favor, Я знаю адвоката, который с банками умеет работать, если интересно пиши в ЛС я скину его контакты. [Ответ]
Talion56 11:14 23.04.2012

Сообщение от Favor:
а должен ли я буду делится компенсацией в случае выплаты мне банком?

Это как договоритесь.

Сообщение от Favor:
Ну мне как бы упаднические настроения не нужны

Вы хотите получить только ожидаемые ответы, т.е. только такие, которые отвечают вашим желаниям и будут вам приятны? Так не всегда бывает. Могу спорить, что на мировое банк не пойдет. В суде, при хорошем адвокате, максимум, что получится - снизить неустойку и отменить некоторые комиссии. То есть слегка снизить общую сумму долга. Остальное придется платить. [Ответ]
Talion56 11:16 23.04.2012

Сообщение от Artem_ru:
Тем более и практика сейчас благоприятная в этом отношении складывается.

Два-три случая-еще не практика. А я вам кучу противоположной практики могу вывалить. [Ответ]
Favor 20:40 23.04.2012

Сообщение от ZA__BOBRA:
Favor, Я знаю адвоката, который с банками умеет работать, если интересно пиши в ЛС я скину его контакты.

ответил в ЛС

Сообщение от Talion56:
Так не всегда бывает. Могу спорить, что на мировое банк не пойдет. В суде, при хорошем адвокате, максимум, что получится - снизить неустойку и отменить некоторые комиссии. То есть слегка снизить общую сумму долга. Остальное придется платить.

Извините я кредит не брал, никаком теле кредита речь не идёт, неустойку банк мне должен заплатить, а не я ему. [Ответ]
Talion56 04:54 24.04.2012

Сообщение от Favor:
Извините я кредит не брал

Все так говорят, ГЫ,ГЫ,ГЫ! Штрафы, неустойки, о которых вы упомянули в первом посте, банк вам с бодуна начислил? Наивно полагать, что у банка нет доказательств получения клиентом кредита. [Ответ]
Favor 07:59 24.04.2012

Сообщение от Talion56:
Все так говорят, ГЫ,ГЫ,ГЫ! Штрафы, неустойки, о которых вы упомянули в первом посте, банк вам с бодуна начислил? Наивно полагать, что у банка нет доказательств получения клиентом кредита.

Уважаемый Talion56, конечно можно и по флудить, но Вы флудите да же не вту сторону. Штрафы и неустойки о которых я упомянул, банк должен мне, а не я ему, читайте первый пост. И ещё раз повторяю речь не о кредите. [Ответ]
gornostai 14:40 25.04.2012
Здравствуйте,очень интересна Ваша ситуация,готов попробовать помочь в ее решении. Напишите более подробно в личку что и как.Спасибо. [Ответ]
Вверх