С их позиции - да, правильно.
Даже с другим рулём зубилу на учёт не поставить. Товарищ снимал с соседской, и ставил себе.
С одной стороны - это правильно, с другой, лишь новый способ отжать лишние деньги.
Сообщение от Кто то:
И последнее, где заменить лобовуху по-дешевле?
Дешевле тыщу предложить.
Но этож незаконно!
Аид 10:01 19.04.2012
Сообщение от Кто то:
И где такое прописано, что с треснутым стеклом нельзя становиться на учет?
нигде
Ryzhi 11:29 19.04.2012
Кто то, как въезжаешь на место осмотра в ГИБДД, стоят люди, предлагают свои услуги. они вм без проблем за адекватную денежку помогут чтоб дядя полицейский закрыл глаза на лобовое. а так всё законно что вас завернули. другого варианта нет. на рынке можешь вставить, но стекло будет от 3500(русское) и работа 1500-2000. проще дать рупь и мозг не парить!
Samotor 11:33 19.04.2012
такая же история была.8ку мою завернули.трещина.поменял лобовик,подъехал без очереди,поставил штампик.менять лобовик однозначно.
Сообщение от Кто то:
Правильно ли они сделали
да.
Сообщение от Кто то:
Может есть какие то другие МРЭО?
есть другие люди)))
serushok 16:05 19.04.2012
Поставить ТС на учёт обязаны даже если оно будет без стекла и колёс, а вы его привезли на осмотр в кузове грузового автомобиля. Решает годно ТС к эксплуатации или нет - техосмотр. Но, т.к. мы в России, выхода 2: если есть деньги, то поставить новое, если нет - взятка (собственно, для этого он Вас и развернул).
serushok 16:18 19.04.2012
Сообщение от Кто то:
И последнее, где заменить лобовуху по-дешевле?
"Мир автостекла" ул. Ростовская, 41 "Г", тел. 244-57-57
abcdefzx 16:28 19.04.2012
Сообщение от Ryzhi:
как въезжаешь на место осмотра в ГИБДД, стоят люди, предлагают свои услуги. они вм без проблем за адекватную денежку помогут чтоб дядя полицейский закрыл глаза на лобовое.
НЕТ. Сам к ним подходил. Шарахаются и говорят, что мы только бумаги заполнить помогаем и только!
Сообщение от serushok:
Поставить ТС на учёт обязаны
А вот и куй! И на ненавязчивые предложения "договориться" отвечают категорическим отказом.
Аид 16:51 19.04.2012
Сообщение от abcdefzx:
А вот и куй! И на ненавязчивые предложения "договориться" отвечают категорическим отказом.
само собой
можно затеять затяжную переписку через почту, но никто не хочет заморочиваться, потому что поставить на учет надо тут и сейчас. а когда уже поставил на учет уже нет предмета спора.