Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>субсидии на коммуналку
svpan 16:01 18.04.2012
Оформила субсидии на коммуслуги. Все прекрасно, здорово, спасибо государству. По моим доходам мне восполняли практически половину. Спустя полгода мне звонят и заявляют, что расчет был произведен неверно. Теперь я обязана вернуть сумму более 6 тыс. Причем, благодетели предложили два варианта возврата, либо сразу наличкой, либо в виде удержаний при оформлении субсидий на следующий период.
Простите, но ведь субсидии люди идут оформлять не от хорошей жизни, я же не в долг брала, я на 6 тыс живу целый месяц. Может кто поможет советом, могу ли сослаться на какие либо регламенты, подтверждающие мою правоту.
Всем спасибо за помощь! [Ответ]
Кира Карелина 12:27 20.04.2012
Это значит,что вы выплат по субсидиям получили больше ,чем положено. Никакое законодательство не покроет эту проблему. При оформлении субсидий вам должны были предложить написать заявление с просьбой ограничить размер выплат определенной суммой. Совет -- оформите субсидии на новый период и вам небольшими суммами погасят долг. Пока будет идти субсидирование периода с отоплением квартплата будет значительной и погашение долга вы не так болезненно ощутите. [Ответ]
Е.Б.С. 06:54 23.04.2012

Сообщение от Кира Карелина:
Это значит,что вы выплат по субсидиям получили больше ,чем положено. Никакое законодательство не покроет эту проблему.....

Простите, что вмешиваюсь. Просто сейчас как раз занимаюсь оформлением субсидий на себя..
А как могло это вообще произойти? Кто-то ошибся при расчётах? Ну так не верно ли будет именно с того человека и требовать возмещений? svpan чем виновата, что кто-то допустил халатность?! [Ответ]
ЮрOk 10:33 29.04.2012

Сообщение от svpan:
Спустя полгода мне звонят и заявляют, что расчет был произведен неверно. ...обязана вернуть сумму более 6 тыс. ...сразу наличкой...

Не спешите чего либо делать! То, что Вам звонят, а не бумаги присылают, наводит на мысли, что они в чем-то не правы... Особенно подозрительно предложение вернуть "сразу наличкой"... им в руки что ли? Не "разводят" ли Вас какие-нибудь лихоимцы?
Не волнуйтесь, не спешите, не форсируйте событий, дождитесь официальных бумаг... В любом случае время работает на Вас! Будут бумаги, будет возможность качественно разобраться... [Ответ]
Вверх