Большой Воронежский Форум
» Спутниковое ТВ и интернет>Консультация по выбору оператора
soulful 12:29 10.02.2012
Добрый день,

проконсультируйте пожалуйста по вопросу:

Нужны каналы:
1. Федеральные (ОРТ, Россия и т.д.)
2. Discovery (Science и проч.)
3. Несколько детских каналов (Nickelodion b
4. 2х2
5. VH-1 Classic

Крайне желательно наличие HDMI у ресиверов, т.к. в 2012 году использовать композит для подключения к телевизору как-то педально. Таймшифт, запись и остальное не нужно.

Наличие самих HD каналов в сетке - опционально.

Количество телевизоров в доме - 2 шт.

"Продвинутые" услуги вроде "видео по заказу" не нужны.

Какого оператора выбрать?

p.s. в настоящий момент пользуюсь НТВ+. Вроде всё неплохо, но:
1. Стандартный Humax, который навязывает НТВ - говно.
2. Продвинутый пакет, в котором есть хотя бы VH-1 Classic, стоит over 700 руб./месяц. При умножении этой стоимости на два, получается сумма, которую не хочется платить за 10 нужных каналов.
3. Отсутствие 2х2. [Ответ]
mishel13 14:57 10.02.2012

Сообщение от soulful:
Нужны каналы:
1. Федеральные (ОРТ, Россия и т.д.)
2. Discovery (Science и проч.)
3. Несколько детских каналов (Nickelodion b
4. 2х2

континент тв,дешевле нтв +,
обещают 10 каналов HD.

радуга тв нет даже намёков на HD ,но в открытом доступе идёт канал 2х2.

Сообщение от soulful:
5. VH-1 Classic

про это не знаю,лень смотреть.

во всех случаях замена оборудования(тарелка 0.9,ресивер,конвертор)

либо альтернативный способ ,но оборудование всё равно менять [Ответ]
POMAH 08:40 13.02.2012

Сообщение от mishel13:

радуга тв нет даже намёков на HD ,но в открытом доступе идёт канал 2х2.


Думаю оптимально [Ответ]
Дмитрий Михайлов 19:10 13.02.2012

Сообщение от soulful:
1. Федеральные (ОРТ, Россия и т.д.)
2. Discovery (Science и проч.)
3. Несколько детских каналов (Nickelodion b
4. 2х2
5. VH-1 Classic

на Радуге Discovery всего один
полный набор есть на Континент ТВ, а вот 2x2 сходу не увидел

А вобще что мешает зайти на оф сайты всех операторов и изучить набор каналов? [Ответ]
madklyaksa 14:39 14.02.2012

Сообщение от Дмитрий Михайлов:
вобще что мешает зайти на оф сайты всех операторов

как минимум знать про ихнее существование! у меня многие (даже можно сказать все) знакомые кроме нтв и триколор не знали ничего [Ответ]
ZeroCool 14:48 14.02.2012

Сообщение от madklyaksa:
кроме нтв и триколор

мало радио слушают? на радио максимум одних, на авторадио других (даже двух) рекламят, про первых двух(нтв и трико) даже не говорю. [Ответ]
VLAS 15:30 14.02.2012

Сообщение от madklyaksa:
как минимум знать про ихнее существование! у меня многие (даже можно сказать все) знакомые кроме нтв и триколор не знали ничего

вообще не отмаз.В гугл пож http://тв-екатеринбург.рф/spravka/sat-operators.html, выбирай [Ответ]
В.В.Путин 17:54 14.02.2012
В нашем человеке ещё очень прочно сидит убеждение, что ТВ должно быть бесплатным. Ну или чуть-чуть платным, как Триколор. При упоминании цены в 200-300 рублей в месяц за Радугу или Континент большинство потенциальных клиентов в испуге сразу же делают свой выбор в пользу триколора. Да и положение спутника, а как следствие размер тарелки, делает его более привлекательным. Вообще, сравнивая цены на пакеты, прихожу к выводу, что или Газпром нагло демпингует, или у остальных слишком большие аппетиты. [Ответ]
Дмитрий Михайлов 18:05 14.02.2012

Сообщение от В.В.Путин:
В нашем человеке ещё очень прочно сидит убеждение, что ТВ должно быть бесплатным. Ну или чуть-чуть платным, как Триколор. При упоминании цены в 200-300 рублей в месяц за Радугу или Континент большинство потенциальных клиентов в испуге сразу же делают свой выбор в пользу триколора. Да и положение спутника, а как следствие размер тарелки, делает его более привлекательным. Вообще, сравнивая цены на пакеты, прихожу к выводу, что или Газпром нагло демпингует, или у остальных слишком большие аппетиты.

Согласен про убеждения нашего человека, всё всегда происходит аналогично! Пока говорим о каналах, всех устраивает набор радуги или континента, как только про цену заходит речь, сразу триколор становится "провайдером с наилучшим набором каналов".

По поводу демпинга вряд ли... ну может и задирают немного Континент и Радуга, но не намного. Всё-таки если посмотреть на набор каналов, разница заметна. Думаю Континенту одни только дискавери в хорошую сумму обходятся. Моё субъективное мнение. А так, сколько отзывов слышал, Радуга радует обычно людей своей подборкой каналов. [Ответ]
madklyaksa 18:11 14.02.2012

Сообщение от VLAS:
вообще не отмаз

перед вами никто не отмазывается, более того, про ваше существование я особо и не подозревал...
а если по существу, то обратите внимание - в данной ветке всё одни и те же лица! и лишь иногда кто-то еще заходит, чтоб чего-нибудь спросить... и если мы тут более-менее в курсе присходящего (?), то многим вообще до фонаря этот форум и спутниковое тв! [Ответ]
mishel13 18:34 14.02.2012

Сообщение от В.В.Путин:
Газпром нагло демпингует

ну это до поры до времени,рынок как захватят прилично + каналов обещают добавить буржуйских,на перспективу HD,так что цена поднимется.но наполнение каналов у радуги и континета не сравнить с 3ко.щас юзаю радугу,оборудование не позволяет континент [Ответ]
Вверх