Большой Воронежский Форум
» Спутниковое ТВ и интернет>Ресивер GM 990 CR HD PVR Spark LX
petrd 11:57 14.01.2012
Настраивал сабж, напишу особенности настройки, пока не забыл.

Надо было, чтобы работал от 3G E173 от Мегафон.

1. Первое, что надо было делать - завести проводной интернет и обновиться с сервера Spark (текущая на данный момент версия 1.2.31), можно и через флешку, но там своя заморочь (если ресивер новый).
2. WiFi DWA-140 завелся слету. Кстати, DWA-110 с первого тырчка не завелся, разбираться с ним не стал.
3. Mgcamd 1.35 завелся с разу.
Вообщем, связка Mgcamd +WiFi DWA-140 + GM 990 завелась сразу и без проблем, ш..ра работает, онлайн сервисы работают, все счастливы!

Дальше интересней, ведь надо работать от 3G.
Убираю WiFi вставляю E173 - включаю 3G, соединение есть, но просмотра нет, ест-но, счастья тоже нет. Причем тоже самое и с тем же самым на Fulan Spark I+ работает без проблем.

Фишка в том, что в прошивке GM990 кривой сервис DNS.
Косвенным свидетельством этого является DNS 10.11.12.13, который виден после подключения 3G. Еще раз проверяем, что это так - заходим по telnet в ресивер, поднимаем 3G и делаем ping по IP и по имени. Если сервер по IP пингуется, а по имени нет, то все верно, DNS кривой. Открываем по ftp root/spark/etc/ppp/resolv.conf и видим строчки nameserver 10.11.12.13 - это умолчания в прошивке и это еще раз говорит, что с DNS проблемы иначе IP DNS в этом файле после подъема 3G должны были бы измениться. Лечится это заменой файла root/spark/etc/ppp/usb3gdial. Заменяем файл - позаимствовал его из прошивки от Fulan, перзапускаем 3G и mgcamd. После этого у меня заработало. [Ответ]
Вверх