Неделю назад купил 2-х лялиусов, сегодня обратил внимание - на просвет плавников видны мелкие блестящие точки, на теле тоже есть, но видны только под определенным углом. Что это? болезнь (похоже на оодиноз, ихтик) или нет?
Поведение рыб обычное.
Изображения
Какой там оодиноз. Ихтик, причём тропический.
[Ответ]
MChris 20:11 19.12.2011
На других рыбах не вижу пока точек.
Если это ихтик то в течение нескольких дней должен появить на всех рыбах и размер крупинок увеличится?
[Ответ]
nikolai66 20:45 19.12.2011
Вы не ждите пока появится на всех рыбах, а больную отсаживайте и лечите, ФМЦ, сера костапур.
[Ответ]
ShepA 20:51 19.12.2011
сера костапур в общем аквариуме по инструкции
[Ответ]
MChris 20:58 19.12.2011
Эффективен ли Антипар?
Что то не пойму с его инструкцией, сколько лить, делать ли подмены при добавлении новых порций?
[Ответ]
ShepA 21:09 19.12.2011
малахитовый зеленый убивал зверей совместно с повышением температуры в прошлом Ща прибыли новые- они этого не боятся Лучше sera
[Ответ]
MChris 21:12 19.12.2011
Если кто использовал Антипар, подскажите схему внесения, боюсь костапур не найду в продаже
[Ответ]
AQWAS 22:07 19.12.2011
Сообщение от MChris:
Если кто использовал Антипар, подскажите схему внесения
Ага, использовал. Выкиньте его. Не стоит использвать эту и остальную хрень от Агроветзащиты.
Оптимальный вариант - Сера Костапур. Лечить всю банку, температуру не повышать. И начинать нужно уже вчера.
[Ответ]
Только девушки-продавцы там не очень осведомленные что у них есть и чего нет, сами не подскажут, потому надо самому по прилавкам искать [Ответ]
LOGVIN 10:54 20.12.2011
Сообщение от AQWAS:
Ага, использовал. Выкиньте его. Не стоит использвать эту и остальную хрень от Агроветзащиты.
Оптимальный вариант - Сера Костапур. Лечить всю банку, температуру не повышать. И начинать нужно уже вчера.
А я использовал от ихтика и костиоза антипар. Лечит на Ура!! Правда не АВЗ, а другой фирмы. Правда не знаю какой был ихтик тропический или наш рассейский, но все лечимые рыбы живы и здоровы, частенько нерестятся..
[Ответ]
MChris 11:23 20.12.2011
KalyaN, Спасибо на наводку, купил именно у них.
[Ответ]
ShepA 11:53 20.12.2011
MChris, какаяя у них цена? и объем? для сравнения...
хм... в эксперте нормальная цена в принципе... заказывали в интернет магазине (аквионика) много всего по безналу в том числе и костапур 50мл - 200р. В куче конечно дешевле.
[Ответ]