Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>что выбрать, гипс или полимерный бинт
paulusadm 19:10 09.11.2011
привет вссем, сломал ногу в голени (открытый перелом) прооперировали меня. вставили пластину, надели гипс. вот лежу и маюсь, он крошится. раздрожает ногу, на него не одеть ботинок.
стоит ли довериться полимерному бинту, расскажите кто юзал его, какие плюсы, какие минусы, сколько примерно будет стоить наложить его на перелом голени? так же хочется как можно скорее попасть на работу. работаю сис админом. руки вроде рабочие. но вот ботинок не знаю какой придумать. помогите выдти из положения с гордо поднятой головой... [Ответ]
Andrey_m 20:16 09.11.2011
Предлагаю работать по удалёнке))
а если серьёзно - штука хорошая, лёгкая, не ломается, формуется как угодно, и вроде даже снимать можно - но это лучше у травматолога уточнить который накладывать будет.
в аптеках вроде продаётся - погугли стоимость, или позвони, [Ответ]
Авгур 20:32 09.11.2011
Я, лично, за полимерные бинты, особенно наложенные правильно профессионалами. плюслв больше, чем у гипаса ,но цена вопроса другая. [Ответ]
STRIDER 21:23 09.11.2011
paulusadm, а перевязываться как?полимерный бинт накладывают только циркулярно.
юзал оба варианта. полимерный бинт аццкая вешь, купаться в нем никому не советую, подложка сваливается через пару недель, подбинтовать потуже уже не получится как при лонгете, начинает гулять на конечнеости(атрофия мышц, спадает отек и гематома) качество иммобилизации резко падает.
поэтому у детей да полимер оправдан приопределенных видах переломов (поднадкостничных без смещения например), у взрослых гипсовый лонгет предпочтительней, дешевле и проще, захотел распустил бинт для перевязки перевязал, захотел перегипсовал, захотел снял в домашних условиях без всяких вибропил.
а еще правильно заметили, нужно граммотно наложить полимерный бинт, кривое исполнение может только навредить.
удачи [Ответ]
paulusadm 21:24 09.11.2011
скажите где в врн могут наложить, желательно с номером телефона и адресами.
все отписавшимся огромное спс, в данный момент вещаю из больничной палаты.
на счет удаленке не катит, кое что делаю но есть вещи при которых требуется мое присутствие...

STRIDER, спс, очень насыщенный ответ, после его скорее всего откажусь от полимера, т.к. мой травмотолог мне примерно тоже самое сказал!!!

вопрос второй, как выжить зимой с гипсом? кто что посоветует на ногу вместо ботинка? [Ответ]
STRIDER 21:29 09.11.2011
paulusadm, советую сначала узнать сколько это стоит, хотябы по материалам закатать от кончиков пальцев стопы до верхней трети бедра, а потом пойти взять костыли и пойти на работу на них.

paulusadm, на ногу советую подобрать резиновые чуни которые продают в любом сторительном магазе, они не деформируются, водонепроницаемы и с теплой подложкой. [Ответ]
Авгур 22:17 09.11.2011

Сообщение от STRIDER:
купаться в нем никому не советую

А в гипсе как купаться?
я, конечно, не травматолог, но - накладывал полимеры по принципу лангеты, съемных сапожков, совершенно не цыркулярно,(обывателю на заметку - что бы все имели понятие о материале - если взять обячный бинт, намочить его эпоксидкой и немного добавить резины - получится тот самый полимерный бинт - им можно сконфигурировать что угодно, но за 15-2 мин. + подложки к ним делал не только из фирменных прилагающихся чулочков, - их обычных бинтов, сверху фиксировал эластичными бинтами и пр. - Русский ум и изобритательность - выход из положения- если денюжки позволяют - я выбирал бы полимеры.
Иммобилизация падает после спадения отека - так это при наложении цыркулярно - можно либо срезать лишок опосля и зафиксировать заново, либо изначально наложить по типу "полумесяца" - лангетно,... - эластичность материала позволяет его конфигурировать опосля - а вот с гипсом это проблематично.
Единственный минус - цена, но и в чухой кошелек заглядывать плохо. [Ответ]
paulusadm 09:22 10.11.2011
Авгур, расскажи где накладывал, и дай плз телефон. отека у меня нет никакого, т.к. перелом был открытый, 15 дней лежал на растяжки дабы сошел отек. [Ответ]
Авгур 10:58 10.11.2011

Сообщение от paulusadm:
Авгур, расскажи где накладывал, и дай плз телефон. отека у меня нет никакого, т.к. перелом был открытый, 15 дней лежал на растяжки дабы сошел отек.

Вам лучше с профессиональными травматологами или фельдшерами по этому вопросу обратиться - иной раз медсестры травматологии лучше врача это сделают.
А накладывал - там, где работаю. ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=365356 )
+ на открытый перилом циркулярно что гипс, что полимерный бинт я бы не накладывал, а оставил бы окно, ч/з которое можно можно следить за раной и делать перевязки.

+ Еще раз, оцените стоимость полимерных бинтов на всю ногу - это далеко не 300 рублей получится. [Ответ]
paulusadm 17:58 10.11.2011
Авгур, дайте плз телефон травматологакоторый сможет проконсультировать. [Ответ]
***Jek*** 21:53 28.11.2016
Полиуретановые повязки — альтернатива гипсу

Замена гипсовых повязок на полимерные (полиуретановые) для облегчения и сокращения сроков иммобилизации, возможности для проведения гигиенических мероприятий.
Врач травматолог- ортопед 1й категории Олег Николаевич
Возможен выезд к пациенту.
8-9б0-111-35-б2

Всем рекомендую! В трудную минуту помог на высоком проф уровне! Цена крайне доступна. [Ответ]
Вверх