вобщем тема такая-нужна срочно помощь психолога (проверенного на личном опыте))) мануалку и тому подобное не предлагать... тему знаю, поэтому высасывание денег могу пресечь!
зы. уважаемые модераторы, не переносите эту тему в "психологи", так как тема актуальна на ближайшие дни и хотелось бы срочно получить информацию!
[Ответ]
Hip-Hop 13:45 01.10.2011
микропуз, вы заблуждаетесь. Психолог не занимается патологиями - отхождением от нормы в функ центрального головного мозга, но психолог это штатный корректор. Он помогает\должен попытаться помочь в разрешении насущных проблем людей. Дело в том, что очень часто... люди сталкиваются с проблемами которые они не могут решить эффективно сами. Им требуется помощь (или им так кажется). Им помогают, но зачастую... не всегда с пользой для разрешения сабжа. Психология это ЧИСТО гуманитарная наука. Даже наукой её сложно назвать. Любая наука прежде всего имеет предмет изучения, а психология... имеет его с натяжкой Мягко говоря... Психология на каком-то этапе это отпочкование от философии, imho, но выразиться в полноценную науку оно таки и не смогло. Конечно, психология бывает разная - различные направления в психологии. Корректировка поведения - что обычно понимается под 'психолог' это малая часть и ерунда конечно. Никакой настоящей психологией тут и не пахнет. В плане вопросов которые ставит перед собой эта 'наука'.
[Ответ]