Большой Воронежский Форум
» Спутниковое ТВ и интернет>Помогите "победить" дайсек
rylkow 18:10 25.09.2011
Господа форумчане, прошу совета. Есть две тарелки настроенные на 36 градус (сам настраивал) и 9-й градус (спасибо тов. binvladen). Хочу их объединить и смотреть на HTPC с помощью карты Profred 7300.
Тут то и начинается пляска с бубном... у Романа куплены дайсек-переключатели:
сначала http://satspace.ru/catalog/view/222/
потом этот http://satspace.ru/catalog/view/221/,
потом ещё два каких-то.
Результата ноль. Могу сканить спутник который подключен в LNB1. НТВ+ или Платформа, подключенные к LNB2 (или 3, 4) недоступны.
Решал проблему с разных сторон. В Рете по манибэку была взята карта Tevii 470 (тоже самое, отдельно смотрятся и нтв и платформа, дайсек не работает, карту вернул).
На днях родственнику покупал ресивер GI S2138 HD. Имелась возможность потестить его. Он тоже не увидел спутники вместе.....
Полная ж....
P.S. Совет, решающий проблему могу отметить 100 Qiwi-рублями или той же суммой на мобилу.
P.P.S. Задолбался уже экспериментировать. Работу в которой не шибко соображаешь, надо доверять профессионалам
P.P.P.S Попадаются профессионалы, которые такую х...ню скажут, что хоть стой, хоть падай [Ответ]
brk 18:20 25.09.2011
я типо мимопроходил... просто потролить. засмотрел тему и девайсы. В описании карты
http://www.prof-tuners.com/rus/prof7300.html DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, USALS
в описании переключателей обоих DiSEqC протокол 2.0
походу прото-колы не протоколятся...ибо разные.
update: внизу паги в описании карты есть протокол 2.0... но то что он гдето есть, а гдето не указан настораживает... [Ответ]
rylkow 20:22 25.09.2011
То есть может быть, что три фирмы (я опробовал Prof 7300, Tevii 470, GI S2138 HD) обманывают покупателей и их оборудование на самом деле не поддерживает Дайсек 2.0? Мне нужно купить переключатель стандарта 1.0 и буду в шоколаде.
З.Ы. разве у дайсек переключателей нет обратной совместимости? То есть понимает 2.0, должен понимать и 1.0. Команды же одинаковые разница лишь в количестве портов. DiSEqC 2.0 — это «двунаправленная версия» уровня DiSEqC 1.0. Или не так? [Ответ]
alpina 22:26 25.09.2011

Сообщение от rylkow:
Господа форумчане, прошу совета. Есть две тарелки настроенные на 36 градус (сам настраивал) и 9-й градус (спасибо тов. binvladen). Хочу их объединить и смотреть на HTPC с помощью карты Profred 7300.
Тут то и начинается пляска с бубном... у Романа куплены дайсек-переключатели:
сначала http://satspace.ru/catalog/view/222/
потом этот http://satspace.ru/catalog/view/221/,
потом ещё два каких-то.
Результата ноль. Могу сканить спутник который подключен в LNB1. НТВ+ или Платформа, подключенные к LNB2 (или 3, 4) недоступны.
Решал проблему с разных сторон. В Рете по манибэку была взята карта Tevii 470 (тоже самое, отдельно смотрятся и нтв и платформа, дайсек не работает, карту вернул).
На днях родственнику покупал ресивер GI S3128. Имелась возможность потестить его. Он тоже не увидел спутники вместе.....
Полная ж....
P.S. Совет, решающий проблему могу отметить 100 Qiwi-рублями или той же суммой на мобилу.
P.P.S. Задолбался уже экспериментировать. Работу в которой не шибко соображаешь, надо доверять профессионалам

1)Ты на prog dvb сканируешь спутники? там в настройках надо указать оборудование - tbs, prof
2)кабель подключал при выключенном питании, могли порты сгореть если не так
3) вообще diseq штука капризная, особенно в отношении dvb- карт, у меня щас уже четвертый [Ответ]
rylkow 08:26 26.09.2011
1. Сканирую спутники и смотрю на связке DVBLogic+Windows Media Center. Каждый спутник отдельно прекрасно работает.
2. Кабель тыкал и при выкл и при включенном питании. Сгореть ему так по первому порту, так как его чаще всего перетыкал. Но он работает.
3. Я знаю, что капризная, поэтому поменял карту. Попробовал на Tevii 470. Потом попробовал на ресивере Galaxy Innovations S3128. Хрена лысого.
И да у вас четвертый по порядку, а я сразу четыре купил. Два двухпортовых и два четырехпортовых. [Ответ]
alpina 12:44 26.09.2011

Сообщение от rylkow:
1. Сканирую спутники и смотрю на связке DVBLogic+Windows Media Center. Каждый спутник отдельно прекрасно работает.
2. Кабель тыкал и при выкл и при включенном питании. Сгореть ему так по первому порту, так как его чаще всего перетыкал. Но он работает.
3. Я знаю, что капризная, поэтому поменял карту. Попробовал на Tevii 470. Потом попробовал на ресивере Galaxy Innovations S3128. Хрена лысого.
И да у вас четвертый по порядку, а я сразу четыре купил. Два двухпортовых и два четырехпортовыхю

Во-первых, первый порт у меня работал всегда на всех дисеках, он там типа "сквозной", это не показатель. Во-вторых я бы советовал все-таки попробовать скачать Progdvb с их сайта, там есть 21 день на тест, а там видно будет... Очень удобная прога.
Я сам брал в РЕТе под манибэк Tevii 464 у меня работало, но я ее все равно отдал по другим причинам ... К тому же ресиверы точно должен работать с дисеком, они менее привередливые. Так что либо порты сгорели, либо прогу попробовать сменить. И никогда ничего не подключайте на вкл. питании, сгореть может не только дисек...
И еще одно: глупый вопрос - уверены, что кабель под коннектором, а точнее жила достает до куда должна доставать в дисеке, попробовать подлиннее зачистить. [Ответ]
rylkow 16:54 26.09.2011
Из программ перепробованы: ProgDVB, FastSatfinder, DVBLogic, DVB Viewer. Любая из спутниковых тарелок выдает ломовой сигнал будучи подключенной через первый порт дисека или напрямую. Значит достают жилы куда надо. [Ответ]
mishel13 19:11 26.09.2011

Сообщение от rylkow:
Из программ перепробованы: ProgDVB, FastSatfinder, DVBLogic, DVB Viewer.

было такое на 7й винде,на Хр работало при этом на том же конфиге железа [Ответ]
Shadow 19:37 26.09.2011
операционка ни при чём, у меня win7 x64 и карта skystar 2. ProgDVB прекрасно работает с diseq и переключается между 4мя спутниками. Что за модель дайсека - не скажу, т.к. наклейка выгорела за время долгого пребывания на солнце.
Кстати, попробуй методом тыка в софте все порты поперепробовать, т.е. если на первом 36°, то на все другие ставь платформу и пробуй, будет ли сигнал. Весной в магазине у Романа брал дайсек, хотел поставить взамен старого, на нём наклейка кривая была и порты были неправильно подписаны. Кстати, я чёт так и не стал его ставить, т.к. при первом включении он не заработал, а эксперементировать в виду работоспособности старого девайса желания не было. [Ответ]
mishel13 21:17 26.09.2011

Сообщение от Shadow:
у меня win7 x64 и карта skystar 2.

и у меня win 7 x64 и карта TT -S 1401 и всё работало через дайсик,а потом перестало видеть сигнал кроме 1 порта,на хр перехожу -всё нормально
но ТС говорил что у него и на ресе не видит,значит винда не причём [Ответ]
rylkow 19:28 27.09.2011
два боевых молодца, содрав четыреста руб, сказали Винда 64-бит - работать не будет. При этом полчаса настраивали сигнал не воткнув кабель в карту. Выбесили - профессионалы, бля.... [Ответ]
POMAH 21:05 27.09.2011

Сообщение от rylkow:
два боевых молодца, содрав четыреста руб, сказали Винда 64-бит - работать не будет. При этом полчаса настраивали сигнал не воткнув кабель в карту. Выбесили - профессионалы, бля....


Ктож такие то)? [Ответ]
POMAH 21:07 27.09.2011

Сообщение от rylkow:
Тут то и начинается пляска с бубном...

Стримридер карты не будет переключать дайски в 64 винде, другие команды...
Позно тему увидел, интересная тема, но нужно эксперементировать, используя стримридеры разных версий [Ответ]
binvladen 21:33 27.09.2011

Сообщение от rylkow:
два боевых молодца, содрав четыреста руб... При этом полчаса настраивали сигнал не воткнув кабель в карту.

я в шоке!!! [Ответ]
Lake_bodom 11:44 28.09.2011
rylkow, если я правильно понял Вы пробовали сканить дисеки на рессивере?
У меня была такая ситуация, живу я на втором этаже а две антены 36 и 9 стоят на крыше, и как то раз дали мне потестить рессивер tuxbox nibiru, я удивился но он тоже не коректно работал с дисеком, то видел 9 градус то нет, причем когда смотришь канал с 9 градуса или с 36 рес зависал на канале и писал - нет сигнала, помогала только перезагрузка рессивера. Я сначала думал что дело в прошывке, т.к. нибиру только появились и хз может стоковая прошывка не коректно работает с дисеками, поменял кучу прошывок, не помогло, ну думаю дисек виноват.....короче, оказалось проблема в кабеле, поменяв кабель в итоге все заработало как надо! Не прошивки ни дисеки оказались не причем!!! [Ответ]
rylkow 15:03 28.09.2011

Сообщение от POMAH:
Ктож такие то)?

Паспорта не спрашивал, но номер мне дали в вашем магазине [Ответ]
rylkow 15:07 28.09.2011

Сообщение от Lake_bodom:
поменяв кабель в итоге все заработало как надо! Не прошивки ни дисеки оказались не причем!!!

Да буду дальше шаманить, так как на многих форумах видел сообщения людей у которых НТРС построен на Win7 x64 (на связке Windows Media Center+DVBLink).
Ответ "у вас винда не такая" мне как-то не нравится. [Ответ]
madklyaksa 21:04 28.09.2011

Сообщение от rylkow:
Ответ "у вас винда не такая" мне как-то не нравится.

на самом деле от ПО многое зависит. хрен его знает, какие длл они используют. у меня случай был когда один дисек не работал с двб-дрим, но работал с прог-двб. конечно, в этом случае виндовс и ни причем вроде... у Вас я вообще смотрю, он даже с ресивером не работает - тут уже весь мозг поломал, ничего не придумал. Тут единственное можно посоветовать - настроится на спутник без него, а потом подключать по очереди к разным портам и ковыряясь в настройках добиватся нужного результата (но не факт, что поможет) [Ответ]
binvladen 21:43 28.09.2011
в ближайшие выходные поеду на деревню и... привезу 1000% рабочий дайсек переключатель и рес типа "голден интерстар" ну и тогда посмотрим кто хандрит...
если устраивает такой расклад то жду звонка после понедельника... к стати работа без платно. [Ответ]
Вверх