Здравствуйте, хочу приобрести Фокстерьера гладкошерстного с родословной, мальчика. В возрасте от 1 мес. до 3 мес.
[Ответ]
Кора Фокс 07:59 19.03.2014
Вчера в районе Хользунова, Московский проспект, памятник Славы найдена собака фокстерьер. Найденная собака у нас. Это видимо очень взрослая фокс (возможно помесь). Девочка. Судя по всему, не щенилась. Зубы передние сточены, есть сломанный клык. На лбу шрам, возможно, от укуса. Шерсть курчавится. Уши внутри черные. Не худая (я бы сказала, упитанная). Резвая, как и присуще фоксу. Верну хозяевам.
[Ответ]
Кора Фокс 11:17 19.03.2014
Были у ветеринара. Новость плохая - собака не чипирована. Новость хорошая - не такая уж она старая. Зубы в хорошем состоянии, без камня. Значит либо за ее зубами очень хорошо ухаживали, либо ей около 5 лет. То, что часть зубов сломана, говорит о ее боевом прошлом. Лишая нет, глаза имеют застарелое воспаление, но заворота век нет. Так что собака вполне здорова. Пока шли, около нас остановилась машина, и открыли дверь, она остановилась и очень внимательно разглядывала выходивших. Значит машину и езду в ней знает. На кошек реагирует, но не рьяно. На бродячих собак - готова разорвать. В одиночку с домашними собаками достаточно спокойна. Но явно хочет доминировать. Дома ласковая, уже в глаза заглядывает, хвостом виляет и на поглаживание подставляется. Даже пару раз лизнула. Ни как не может наесться. Даже миску пришлось изъять. За ночь ходила есть 4 раза! Так что если не найдется хозяин, готова отдать, но не абы кому.
Нашли ее на Автовокзале, ходила со слипшимися от гноя глазами, слепая, тыкалась носом в прохожих. Когти были настолько отросшие, что ей больно было ходить. Грязная была, просто ужас. Так что на улице она провела не меньше недели, а может быть и месяца. Так что вполне могла прийти из любого района, или ее привезли на автобусе из-за города.
[Ответ]
Здравствуйте, все фоксятники!!! Моей девочке Рэлии уже 2, 5 года, две недели назад она стала мамой, привезли мы ее с Долгопрудного (Московская область) . Искали долго щенка в Воронеже и не нашли. 20 лет назад у назад уже был фокстерьер, другую породу собак мы не хотели! Позитивней породы мы просто не знаем, да не обидятся другие любители собак!
[Ответ]
Кора Фокс 20:40 21.09.2014
лариса-рэллия, Очень рада приветствовать фоксюлю в городе. А она у Вас жесткая или гладкая? Фоксятники у нас в городе какие-то неактивные. Специфика рабочей породы сказывается (хозяева - брутальные охотники, наверное ). Фоксов много, а на форуме хозяев мало. Коре тоже 2,5 года. Будем рады общению (хотя сама тоже редко на бвф бываю).
[Ответ]
Dasha88 21:09 21.09.2014
Кора Фокс, Я обьясню почему. Потому что из охотничьей породы сделали игрушку. Милая порода, но охотничьи крови чаще всего дают о себе знать.
[Ответ]
Кора Фокс 23:38 29.01.2015
Dasha88, привет. Залезла и увидела твое сообщение. Я с тобой согласна. Но не каждая порода используется сегодня по своему назначению: не все овчарки пасут овец, не все бульдоги охотятся на быков Знать и понимать породу и врожденный темперамент хозяин должен, иначе будут проблемы с окружающими. А любой собаке можно найти занятие, заменяющее ей исконное предназначение.
[Ответ]
Dasha88 00:09 30.01.2015
Кора Фокс, В том то и вся проблема. А потом начинаются жалобы со стороны хозяев и в итоге собака оказывается на улице.
[Ответ]
Евка 08:22 20.05.2015
Вот такое чудо найдено на остановке Добролюбова. девочка,фокс терьер. Собачка не молодая. Прихрамывает на одну лапу, там кусанная рана, но ничего серьезного.
Тутси девчушка очень интересная, настоящая красавица после стрижки! Совсем небольшая, миниатюрная. Добродушная, но с другими собаками не дружит, а кошек вообще не терпит.
Кто может подарить Тутси дом и настоящую любящую семью? Сейчас у нас она сидит в клетке,целый день одна! Без внимания...ей очень страшно! И после стрижки ей там довольно холодно....Скорее всего она нас заблеет парагриппом в скором времени т.к. сейчас болеют все наши собаки. Только они молоды и переносят его легко а Тутся старушка и какие у нее будут после кашля осложнения никто не может сказать! http://vk.com/vethelp_druzia?w=wall-4789080_169114 Изображения
ВОРОНЕЖ!!!Нашёлся потеряшка, фокс,кобель,окрас бело-рыжий,на вид чуть больше года.Ласковый не агрессивный,легко идёт на контакт.Сейчас на передержке-по всем вопросам обращайтесь по телефону-89202294383-Александр.
Изображения
Ищем единомышленников, которые хотели бы принять участие в развитии канис-терапии в Воронеже. Деятельность организации будет направлена на реабилитацию и поддержку людей (в основном детей) с ограниченными возможностями здоровья.
Ждем людей, которые были бы готовы на добровольных началах учиться, готовить собаку и участвовать в мероприятиях организации. Обучение волонтеров осуществляет СПРКТ «Сообщество Поддержки и Развития Канис-Терапии» (Санкт-Петербург). Обучение дистанционное. Бесплатное.
В Воронеже организация будет развиваться при поддержке воронежской региональной общественной организации "АутМама". Обращаться ко мне т. +7 (960) 100-12-12
[Ответ]