Где в Воронеже можно найти магазин специализирующийся на LCD телевизорах, со всем необходимым оборудованием для различного тестирования картинки и подключения клиентских устройств с фото-видео-материалом?
В частности планирую через несколько месяцев купить большую панель, под использование в качестве второго "монитора" для компьютера. Собираюсь смотреть скачанный из сети HD-материал, и, соответственно нужно будет посмотреть в магазине желательную связку телек-провод DVI-to-HDMI-комп. Собираюсь прийти со своим видеоматериалом (remux'ы всевозможных фильмов) и картинками на проверку битых пикселей, находящихся на внешнем HDD.
В таком плане мне приглядываются компьютерно-ориентированные магазины, но есть и минусы.
DNS, по отзывам - проблемы с гарантией и отсутствием многих товаров в дополнительных экземплярах (витринные модели не вариант), РЕТ - ооочень маленький выбор телевизоров, КЕЙ - по слухам не идут на подобные просьбы клиентов, максимум - подключат медиапроигрыватель типа WDTVLive\Duna\Egreat и иже с ним.
Либо ищется магазин с возможностью манибэка (правда сомневаюсь что на такую технически сложную аппаратуру дадут подобную уступку, но всё же)
Викинг, опыт подсказывает, что компромис всегда найти можно. А отзывы советую принять к сведению, но не более того.. Думаю любой из крупных игроков на воронежском рынке по данному товару пойдет навстречу. Удачи в поисках.
[Ответ]
Викинг 00:50 10.08.2011
Сообщение от creator013:
Удачи в поисках.
Спасибо.
Сообщение от creator013:
А отзывы советую принять к сведению, но не более того.
Естественно, но лучше перебздеть заранее в интернетах, чем потом мотаться с матом-перематом по магазинам..
[Ответ]
Интересно,какие в DNS проблемы с гарантией? И чем витринные образцы не устраивают? Они там не застаиваются,как в Эльдо, Техносиле и иже с ними. Обороты вроде нормальные у конторы,цены вкусные. И еще не понятен момент,какое вам треба спец оборудование и чем медиаплееры аля WD TV Live или Dune не подходят под ваши тесты?
[Ответ]
Викинг 13:34 18.08.2011
Сообщение от Fender:
И чем витринные образцы не устраивают? Они там не застаиваются,как в Эльдо, Техносиле и иже с ними.
Тем ли не менее покрываются пылью, грязью и отрабатывают уже какое-то кол-во часов. Взял все-таки в DNS'е, т.к. попался на редкость адекватный и услужливый технический специалист по залу.
Сообщение от Fender:
И еще не понятен момент,какое вам треба спец оборудование и чем медиаплееры аля WD TV Live или Dune не подходят под ваши тесты?
да хотя бы обычный мультимедийный комп под
Сообщение от Викинг:
желательную связку телек-провод DVI-to-HDMI-комп
т.к. как и оказалось - что сначала нашелся комп с радеоновским видео (и со всеми вытекающими), потом с джифой - но без дров,... В общем много суеты и возни, но удалось вытащить всю нужную информацию из телека для себя, и купить его.
Сообщение от Fender:
Интересно,какие в DNS проблемы с гарантией?
пока вроде нет, тьфу три раза. Слухи не оправдались [Ответ]
Жентос 14:58 18.08.2011
Викинг, хватайте ноут и вперёд. В том же ДНС буки вообще стоят включённые, многие с ДжиФорс, выходы D-Sub, DVI, сразу HDMI. Всё, тестим на здоровье.
Я недавно брал телек (правда в МВидео), притащил контент на внешнем жёстком. Так можно исключить помехи и косяки, связанные с качеством кабелей, мощностью компа, возможностями плеера, потому что внутренний плеер телека (на мой взгляд) очень и очень неплох (самсунг 5 серия).
[Ответ]
Fender 21:37 18.08.2011
Жентос, Не все телеки все подряд читают. Возьмите ту же соню. Нихрена не читает и жестаки внешние не видит. А с ноутом да. Разумное решение. Многие так и делают кстати
[Ответ]
Викинг 19:57 19.08.2011
Жентос, ноута нет, иначе бы не заморачивался так
В принципе то что нужно сделано, тему можно закрывать, если никому не нужно)
[Ответ]