» общая фотоболталка>Интересно мнение о TAMRON AF 28-75/2.8 XR DI LD Sony / MINOLTA
Volodey 20:55 26.06.2011
Здравствуйте, воронежцы. Хочу приобрести светосильный штатник для своей альфы 330. Интересует ваше мнение об объективе TAMRON AF 28-75/2.8 XR DI LD SONY / MINOLTA. Если есть возможность, выкладывайте фото. Очень интересует не предвзятое мнение. Или альтернативные варианты данной модели. Бюджет 20 т.р.
Вот ссылка на описание стекла http://www.mirphoto.ru/catalog/obektivi/tamron/1236[Ответ]
Komissar22 08:40 28.06.2011
Реально- почти все кривые. С бэк- и фронт-фокусом. Для а850-900 так себе,на троечку, там ведь можно подкорректировать АФ, для младших тушек- не стоит связываться. Вот Сони 28-75/2.8, несмотря на ту же оптич.схему, реализована на голову лучше- меньше фф-бф, улучшено просветление- фото более контрастные, дает большее разрешение (на полном кадре Тамрон показал себя хуже). Сам Соней пользуюсь и точно говорю, что Сони на голову выше. А для кропа я порекомендовал бы Тамрон 17-50/2.8. Вот это- очень достойный штатник на кроп. А лучше еще- Младший Заяц.
[Ответ]
Volodey 10:09 29.06.2011
Спасибо Komissar за информацию. Тогда лучше на Соньку подкоплю.
[Ответ]
Xop 09:22 14.09.2011
Volodey, у меня аналогичный тамрон на никоне, очень нравится, когда покупал - проверял в магазине на фронт/бэк-фокусы - первый же попавшийся экземпляр попадал точно. Его и взял Единственный косяк - при плохом освещении и фокусировке на сильно разные расстояния автофокус иногда начинает елозить или мееееедленно доезжать. Но меня лично это особо не напрягает.
[Ответ]
cr2 09:30 14.09.2011
Сообщение от Komissar22:
Реально- почти все кривые. С бэк- и фронт-фокусом.
Ну, был такой тамрон, купленный у А.Парфенова. Ни бэка, ни фронта - не было.
Резкий, легкий объектив без какого бы то ни было рисунка. Вернее, рисунок есть, но он невнятный и не интересный. Объектив вполне годен для использования в качестве походного зума.
[Ответ]