Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Куда жаловаться на почту?
Ameli 13 00:35 14.06.2011
Подскажите, кто осведомлен
Ситуация такая, что международная посылка прибыла в Воронеж и покинула сортировочный центр (вокзал) 13 мая. Т.е. до моей почты она должна была доехать максимум за два дня (как это обычно бывает).
Но....по Воронежу она блудила до 10 июня! За это время уже были поданы заявления на розыск посылки как со стороны отправителя, так и сос тороны получателя.Посылку я получила.Но, я знаю, что за срыв сроков доставки полагается компенсация (не в этой сумме дело, конечно, но хамское отношение работников нашей почты за время моих розысков этой посылки оставили неиизгладимое впечаиление).
Куда нужно пожаловаться и написать заявление на выплату этой самой компенсации за срыв сроков доставки МПО по вине Почты России? [Ответ]
dobrjak30 00:50 14.06.2011
можно предъявить претензию, можно в суд.
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.
http://base.garant.ru/180689/ [Ответ]
Ameli 13 18:15 14.06.2011
dobrjak30, так а куда именно направлять претензию? [Ответ]
dobrjak30 22:03 14.06.2011

Сообщение от Ameli 13:
так а куда именно направлять претензию?

можно не направлять, можно в 2х экз. составить и под роспись на своей отдать другую.
на почту конечно. [Ответ]
Вверх