Большой Воронежский Форум
» Городская жизнь>Реконструкция двух центральных улиц Воронежа, привокзальной и Адмиралтейской площадей обойдется городу в 160 млн рублей
Xenon 00:47 11.05.2011

Сообщение от :
10.05.2011, 16:21:46

Реконструкция двух центральных улиц Воронежа, привокзальной и Адмиралтейской площадей обойдется городу в 160 млн рублей

Воронеж. 10.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Администрация Воронежа объявила о проведении открытых аукционов на право провести реконструкцию и благоустройство улиц Карла Маркса и Кольцовской, а также привокзальной и Адмиралтейской площадей в рамках подготовки к празднованию 425-летия Воронежа. Общая сумма контрактов составляет около 160 млн рублей, следует из аукционной документации.

Так, администрация Воронежа планирует потратить 59,963 млн рублей на благоустройство ул. Карла Маркса на участке от ул. Таранченко до СОК «Юбилейный», а также перекрестков прилегающих улиц. В рамках контракта подрядчик будет обязан выполнить устройство пешеходных тротуаров из плитки (26% серой, 74% - цветной), установить торшерные светильники, посадить 15 саженцев пирамидальной туи и 100 саженцев можжевельника казацкого. Кроме того, предполагается заменить скамейки и урны, однако их внешний вид и применяемые материалы необходимо согласовать с заказчиком. Аналогичные работы предполагается произвести и на ул. Кольцовской. Стоимость контракта составит 37,9 млн рублей.

Реконструкция Адмиралтейской площади обойдется в 49,9 млн рублей. В том числе, власти направят 1,6 млн рублей на ремонт чугунного ограждения, 392 тыс рублей – на установку скамеек, 108 тыс. рублей – на установку урн. Реконструкция зеленых насаждений обойдется еще в 3 млн рублей, а установка поливочного водопровода – в 3.3 млн рублей. Основная же доля бюджетных средств - более 31 млн рублей– будет использована на покрытие плиткой пешеходных тротуаров. Общая площадь реконструируемого объекта составит 4,1 га.

Наконец, привокзальная площадь в 0,25 га будет благоустроена за 9,999 млн рублей. В рамках контракта подрядчик отремонтирует пешеходные тротуары, обустроит цветники, заменит ограждения, установит светильники и выполнит ряд других работ. При этом проект реконструкции должен быть согласован с Юго-Восточной региональной дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». Кроме того, обязательным условием для участие в данном аукционе является лицензия на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, выданную ФСБ.

Напомним, что всего в рамках подготовки к юбилею планируется освоить порядка 10 млрд рублей. Большую часть этой суммы составят федеральные средства. Кредит в 2,35 млрд рублей уже предоставлен региону. Отметим, что подготовка к празднованию юбилея включает благоустройство города (ремонт фасадов, балконов, дворов и дорог), реконструкцию Петровской набережной (включая создание действующей копии двухпалубного корабля «Гото Предестинация» за 200 млн рублей) и набережной Массалитинова (535 млн рублей), а также ряд других работ.

Юлия Клявина

http://abireg.ru/?idnews=17089&newscat=23 [Ответ]
funny x 07:25 11.05.2011
Давно пора . [Ответ]
Нестор_Петрович 08:18 11.05.2011
Xenon, и что? мы рады. [Ответ]
ZaBilll 09:06 11.05.2011
Ну жить на уровне прожиточного минимума лучше в роскоши, чем в нищете. [Ответ]
egor r 09:58 11.05.2011
подкинул ксенон тему нытикам и радетелям за дороги и дворы, деньги бюджетные стерегущие ))) щас начнется))) [Ответ]
Svetych 12:35 11.05.2011
Меня вот интересует когда всё это успеют сделать? За 4 месяца всего? Набережную Массалитинова за год только немного обозначили.

И ещё. Нафиг эта плитка на тротуарах? Она убивается через 1-2 года. В нормальных странах кладут асфальт и лет 10-15 не парятся. А у нас видимо кому-то надо каждые пару лет перекладывать по одному месту плитку. Да и Воронежскому керамическому надо куда-то девать свою продукцию. А денег не жалко чинушам. [Ответ]
Xenon 12:43 11.05.2011

Сообщение от Svetych:
Нафиг эта плитка на тротуарах? Она убивается через 1-2 года.

Смотря какая плитка. [Ответ]
500 13:26 11.05.2011

Сообщение от Xenon:
Смотря какая плитка.

+100!
Кстати если будете проходить мимо администрации, возле магазина часы и дальше к ВГУ. Можете обратить внимание на качество свежевыложенной плитки. И сравнить её с плиткой, например в расположенном рядом Кольцовском сквере. Две разные вещи. Если плитка в сквере уже со сколами, от прошедшей зимы, благодаря киркам, которыми долбили лёд. То та что у администрации, наверное даже этих кирок бояться не будет. Во всяком случае качество выше на порядок.

Не знаю, что это за виды плитки. Но интересно бы, если бы кто озвучил, и заодно разницу в ценах. Чтобы понимать насколько дороже выйдет выложить улицы плиткой как у администрации?! [Ответ]
Нестор_Петрович 14:33 11.05.2011

Сообщение от 500:
Можете обратить внимание на качество свежевыложенной плитки

наняли студентов за 500р в день,а что вы хотели?

Сообщение от 500:
И сравнить её с плиткой, например в расположенном рядом Кольцовском сквере

там мастера клали.

Сообщение от 500:
Если плитка в сквере уже со сколами, от прошедшей зимы, благодаря киркам, которыми долбили лёд

всё верно,блитка глянцевая не предназначена для зимы и для обледенения

Сообщение от 500:
выложить улицы плиткой как у администрации

у администрации плитка на подобие брусчатки,она предназначена для нашего климата,зимой не сколькзко,и лома не боится. [Ответ]
Вверх