Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Спутниковое ТВ и интернет>Мысли вслух.
mishel13 22:01 31.05.2011

Сообщение от В.В.Путин:
Не исключаю появление канала-видеоблога Лица №1.

их там 2 ,лиТца

В.В.Путин или это мы о себе? не скромно однако
[Ответ]
madklyaksa 06:02 01.06.2011
главное, вас это устраивает! не буду больше навязывать свое мнение
ЗЫ не принимаете всё на личный счёт! [Ответ]
Morok 14:57 01.06.2011
В.В.Путин, ну, у нас в эфире (обычном) помимо мыльных опер тоже что-то проскакивает... [Ответ]
msw07 22:39 08.06.2011
"Connecto TV" в позиции 31,5 гр.в.д. не будет
К сожалению для любителей спутникового телевидения и на радость представителям различных DTH-платформ компания «Connecto TV» окончательно отказалась от планов вещания в позиции 31,5 гр.в.д.
Теперь компания сосредоточилась на вещании двух одноимённых радиопакетов в позиции 90 гр.в.д. через спутник «Ямал-201» и 60 гр.в.д. через спутник «Intelsat-904».
Кто знает, как бы развивались нынешние российские операторы и российского спутниковое телевидение в целом, если бы данная компания смогла осуществить начало вещания своего пакета через спутник «Astra 5A» в позиции 31,5 гр.в.д. Планировалось, что абоненты компании должны были получить доступ к пакету из более чем 100 телеканалов, где основные российские вещались бы для зрителей за небольшую абонентскую плату. Кодировка вещания предполагалась СУД Viaccess. Но в начале 2009-го года спутник «Astra 5A» (бывший «Sirius-2») вышел из строя, на замену ему отправили «Astra 2C», карты покрытия которого были отличны от «Astra 5A» и спутник мог вещать только в двух лучах — восточном или западном.
Окончательно планы «Connecto TV» были разрушены тем, что новый спутник «Astra 3B», который мог бы покрыть лучом всю европейскую часть России, отправился в позицию 23,5 гр.в.д., а не на 31,5 гр.в.д., и зона покрытия «Astra 1G», который заменил «Astra 2C» осталась практически такой же как и у предшественника.

а жаль.... [Ответ]
madklyaksa 05:36 09.06.2011
помню раньше с 60-го градуса казахи много интересного вещали в открытом виде (на урале они уверенно принимались)... а щас глянул на лингсат.ком - всё закодировано... истребляют везде халяву, однако!!! [Ответ]
Winnich 16:36 22.06.2011

Сообщение от madklyaksa:
ну если дело только в бесплатном тв, то смотрите хотбёрд на здоровье! есть и первый и второй и еще несколько интересных информационных каналов (бесплатно).

Подскажите,может есть ссылка с подробным описанием настройки этого спутника? а то на 36 градусе совсем уж никакие фта каналы,как раз хотелось первый и второй настроить на BOX 500. [Ответ]
madklyaksa 18:37 22.06.2011
http://www.lyngsat.com/hotbird.html [Ответ]
Winnich 16:15 23.06.2011
Седня пробовал настроить по этой ссылке(ресивер BOX 500),но фта каналы нашлись точно такие же,как и на 36 градусе(ТВ3,Европа Плюс и прочая ерунда).Никакого ОРТ и РТР не нашел,может я что не так делаю?

З.Ы. Нужны только эти два канала,чтоб смотреть их бесплатно(кабель в изернет-порте отсутствует,только антенна и шнур к телевизору подключены).
[Ответ]
madklyaksa 16:22 23.06.2011
наверное, потому, что еще и антенну на хотберд направить нада... [Ответ]
Winnich 16:36 23.06.2011

Сообщение от madklyaksa:
наверное, потому, что еще и антенну на хотберд направить нада...

Тады рассказываю ситуацию Ещё года 3 назад мне подключили Трико на 2 реса(частный дом,ресы на 1 и 2 этаже).Ресы поменялись на бабу шуру со временем.На втором стоит посовременнее со всеми приблудами,а на первом старый добрый бокс 500.

Вопрос: Как мне настроить этот хотберд на один рес,чтобы на втором ресе показывал 36 градус? Или нужна вторая тарелка?
[Ответ]
madklyaksa 17:00 23.06.2011
очень просто - надо прикупить вторую тарелку 0,8-0,9м с универсальным конвертором (~1200 рэ) подключить её к нужному ресиверу и настроить на 13-й градус (будет чуть западнее и чуть ниже триколоровской). а второй ресивер оставить с прежней антенной [Ответ]
Winnich 17:32 23.06.2011
Да уж головоломка,попробую лучше кабель протянуть со второго этажа и подключить Трико за смешную сумму [Ответ]
madklyaksa 17:43 23.06.2011
а у вас вообще трикошных приёмников не осталось? у них же достойный бесплатный пакет [Ответ]
Winnich 22:08 23.06.2011

Сообщение от madklyaksa:
а у вас вообще трикошных приёмников не осталось? у них же достойный бесплатный пакет

Дык продал по незнанию,а теперь локти кусаю Зато теперь я знаю,почему на б/у DRE 5000 цена от 4500руб))) [Ответ]
Morok 16:10 24.06.2011
К слову, никто не мешает ловить МПЕГ-4 на 40Е. Если оно там ещё есть, давно не проверял. Тогда хватит мультифида. [Ответ]
madklyaksa 16:31 24.06.2011
да уже как полгода ниче нет. в ц только осталось немного (совсем немного!). правда в его случае с триколоровской 60см там всё равно без покупки тарели не обойтись было бы. [Ответ]
Morok 10:57 01.07.2011
madklyaksa, лично я всем ставлю на плюсы и трико 0,9 - да, когда поставил новый, всё ок и на 0,6. А потом износ кабеля, бошка опять же смотря какая, какой приёмник в ресе плюс плохая погода... Лучше переплатить 300 рублей (из общей суммы с ресом и прочим не смертельно) и обеспечить запас по сигналу. Плюс 0,9 отвернуть можно на хотберд, если предпочтения сменятся.

Так что, можно сказать, 0,6 я "не признаю". [Ответ]
В.В.Путин 11:28 01.07.2011

Сообщение от Morok:
0,9 отвернуть можно на хотберд, если предпочтения сменятся

сомневаюсь, что кто-то откажется от Триколора или НТВ+ в пользу хотбёрда [Ответ]
madklyaksa 12:42 01.07.2011
да у меня именно так и получилось. купил сначала, балда, 60см и конвертор твин, только после этого убедился что прием не возможен (точнее возможен, но с бАльшим гемороем!). плюнул, и настроился на хотбёрд. Тарель пришлось, правда, взять потом на 80см. хорошо, хоть ресиверы не покупал сразу...
в общем, нада было дядю Morok'a слушать сразу

кстати, сигнал то с 36* ломовой! не помню, чтоб на 60см сигнал хоть раз отвалился
[Ответ]
Morok 07:28 02.07.2011
madklyaksa, сигнал с 36Е ломовой. Транспондеры, как говорится, жгут. Весь вопрос в состоянии клиентского оборудования. И отдельное внимание кабелю, что только с ним могут не сделать... Лично я сталкивался с проблемами. Не перманентно. а пару раз.

А вот по первому абзацу ничего не понял, кроме того, что, видимо, это была шутка.

В.В.Путин, никогда не приходилось сталкиваться с той "прописной истиной", что, чем богаче люди, тем они жаднее? Вот лично я до сих пор удивляюсь, как много людей смотрят плюсы с помощью интернета, причем вполне могут себе позволить карту. Если завтра интернет прикроют, ко мне же побегут толпы с вопросами "что делать?" и "кто виноват?", вот тут многие захотят на Хотбёрд отвернуться куда легче, чем легализоваться. А 0,6 на Хотберд я бы крутить ой не стал...

В целом, если подумать, легче уломать человека на 0,9 и дать ему свободу выбора, нежели потом принуждать его купить 0,9 и чесать репу, куда девать его 0,6 - хотя тут многие вешают второе блюдо на данный момент... [Ответ]
madklyaksa 09:22 07.07.2011

Сообщение от Morok:
А вот по первому абзацу ничего не понял, кроме того, что, видимо, это была шутка.

ну почему же? истинная правда! вполне реальная история и вполне конкретный пример предпочтения (правда вынужденного) хотбёрда вместо 36-го.
ну и доля шутки естественно есть... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх