Большой Воронежский Форум
Похозяйничаем - Все для дома>Обслуживание кондиционеров
margo1 12:25 17.04.2011
Кто-нибудь сталкивался с чисткой сплит-систем? Какая стоимость, как часто делать, фирмы кто этим занимается? заранее спасибо. [Ответ]
(VEB) 20:47 28.04.2011
А что там фирме делать? чистка очень просто, внутренний блок поднимаешь крышку, там обычно два фильтра типа из синтепона, снимаешь их и промываешь в тёплой воде, можно просто пыль выбить об забор и пылесосом и сам блок внутри пройтись пылесосом. [Ответ]
Alex123 07:55 27.05.2011
Радиатор внутреннего блока летом постоянно сырой. Там грязь и бактерии собираются. Воняет, как из канализации.
Я стекломоем каким-то брызгал и промывал. Если не сильно лить, вся грязь в поддон собирается и по трубочке сливается. Лучше стену цалофаном прикрыть.
На одном кодиционере барабан вентилятора неглухо пылью зарос. Просто черный лохматыя вал получился. Кисточкой все прочищал.
Часа за 2 можно до блеска все начистить неспехом.
ЗЫ
В офис "фирму" вызывали.
Пришел спец, открыл крышку, достал сетку-фильтр, вышел на улицу, постучал об коленку, взял 1500 и ушел. [Ответ]
Eugene88 11:43 14.07.2011
А как же дозаправка при необходимости? [Ответ]
Вверх