Купятся следующие запчасти:
1) Шпилька М8х80 коллектора вот такая
http://metizavto.ru/catalogue/?id=453
просьба не путать со шпилькой корпуса распредвала у которой длина резьбы не 16 а 21мм. Такая же шпилька, судя по некоторым данным, применяется в двигателе 2112, где имеет название "Шпилька шкива распредвала". Шпилька нужна в количестве 1 штуки, дам за нее 20 рублей. Можно б/у но с целой резьбой.
2) Шайбы 8х20х3 коллектора, можно медные, критична толщина 2,8-3,4 мм и внешний диаметр 19,7-20,5мм. Такие шайбы применяются на коллекторах ВАЗ классики и переднеприводных а также в Камазах, Мазах и двигателях СМД. Нужно 4 штуки, дам по 5 рублей. Можно б/у но не шибко гнутые.
3) Гайки М8 "Белебеевские старого образца", т.е. современные белебеевские имеют высоту около 7,3мм(более высокие чем обычные) и заводское клеймо на торце а мне нужны старого советского образца высотой около 6,5мм с желтым покрытием. Таких обычно много остается при разборе отечественной техники. Нужно штук 40, за новые дам по 4 рубля, за бэушные но с целой резьбой по 1 рублю.
4) Гайки М6 с желтым покрытием. Таких обычно много остается при разборе отечественной техники. Нужно штук 20, за новые дам по 3 рубля, за бэушные но с целой резьбой по 1 рублю.
5) Расширительный бачок на классику, пластиковый с латунной трубкой внутри, разумеется не худой.
6) Бачок стеклоомывателя с 2101-2102 с крышкой, который вешается под капотом на левом брызговике и НЕ ИМЕЕТ моторчика.
7) Комплект расходомера для классики. В свое время продавался такой комплект - в нем прибор, датчик в топливную магистраль и дополнительные принадлежности. Показывал текущий расход топлива при различных режимах движения.
8) Комплект для отображения давления масла. Например от 2103, 2106. В комплект входят прибор, датчик давления масла, два штуцера и болт для крепления их к движку. Также могут присутствовать уплотнительные медные кольца.
9) Изучаются предложения бэушного радиатора 2101, не худого и не мятого с несильно гнилыми ребрами.
10) Интересен кожух вентилятора на 2101 или 2106, который крепится на радиатор. Предпочтителен первый, вдруг второй не подойдет к копеечному радиатору.
11) Купится защитный щиток, монтирующийся на правую подушку двигателя в классике, металлический.
12) Нужна трубка металлическая от классики, идущая от помпы к печке, с отводом на подогрев карбюратора не около помпы а около того конца трубки, к которому печка подключается.
13) Болт М6 с гровером из классического движка, которым крепится кронштейн маслоотделителя. Внутри движка такой болт один. Дам 5 рублей.
14) Купится верхняя часть пластмассового кожуха печки 2101, 2103.
Сей спрос адресован в первую очередь разбирающим на запчасти классику, желательно купить все железки в одном гараже, дабы не бегать по магазинам и авторынку в поисках отдельных элементов.
Связь здесь или ЛС.
[Ответ]