Подскажите, возможно ли провести аудиторскую проверку УК? Кто этим занимается, сколько это стоит, как это вообще делается и есть ли у кого подобный опыт?
[Ответ]
sshsecurity 11:27 17.03.2011
Вас зависть гложет от "роспила" ими ваших денюшек?
[Ответ]
Инициативный аудит — это проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия, осуществляемая по инициативе собственника или руководителя предприятия.
я имею в виду проверка по инициативе жителей. возможно ли это?
[Ответ]
sshsecurity 13:05 17.03.2011
Что за УК?
Управляющая компания? Или Уголовный кодекс? =)
Управляющие помпании бывают в разных областях: ценные бумаги, ЖКХ и т.д..
Если вы говорите о управляющих организациях(!) в сфере ЖКХ, то в ЖК РФ есть такой пункт:
Сообщение от :
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
Почитайте ваш договор...
Ещё есть пункт:
Сообщение от :
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.
читаем Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 года № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Тысяч 50.000 думаю)))) Видимо дом большой.. скинутся))) ... если конечно про то УК)))
[Ответ]
bambuucho 07:53 18.03.2011
Спасибо, имелась в виду управляющая компания. А кто этим занимается? Куда обращаться-то?
[Ответ]
Talion56 08:33 18.03.2011
Да вас вместе с вашим аудитором, хоть миллион ему заплатите, в УК пошлют "лесом" в нецензурной форме и будут правы. С таким же успехом вы можете попытаться осуществить аудиторскую проверку в магазине, где вам нагрубили или продали некачественный товар, в химчистке, где вам оказали некачественную услугу, в кинотеатре и т.п. Везде будете посланы. Да и что вы хотите выяснить с помощью этой проверки? Каким образом тратятся ваши деньги? Они тратятся по усмотрению органа управления коммерческой организации и это абсолютно законно. Предпринимательская деятельность ведется на свой риск с целью получения максимальной прибыли. Это законом определено.
А вот инфу потребовать, кое-какую (далеко не всю) имеете право, но проверить её достоверность не сможете.
[Ответ]