Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Что можно сделать со спамерами? Какие меры посоветуете??
Anton_Ok 18:22 04.07.2005
День добрый!

Хотелось бы прояснить с юридической точки зрения наболевший вопрос борьбы со спамерством - рассылкой электронной (на e-mail) и реальной почтовой (на домашний или офисный адрес) корреспонденции разнообразного рекламного характера без ведома получателя (т.е. меня) и при моем категорическом нежелании этого.
Какие с точки зрения закона нарушения можно приписать данному виду деяний и как возможно с этим побороться (и возможно ли вообще здесь что-то предпринять)??
Можно ли как-то зацепиться хотя бы за те письма, которые рекламируют саму подобную незаконную рассылку (ведь там обычно указывается номер телефона или e-mail для контакта со спамерами)?
Интересуют такие вопросы именно по двум направлениям спама: электронный и почтовый.
Т.к., наверное, не только меня одного это уже порядком достало: рабочий майл постоянно завален ненужной мне информацией, а необходимая из-за этого не доходит; аналогично с почтовой рассылкой - постоянно приходится выбрасывать кучу конвертов с листовками...

Буду премного благодарен за какую-нибудь информацию! [Ответ]
Trotsky 08:25 05.07.2005
Самое действенное средство борьбы со спамом - НЕ ОСТАВЛЯТЬ НИГДЕ СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС.
Если надо где-то зарегистрироваться, создай себе новый почтовый ящик где-нибудь на яндексе или ещё где.
Весь спам будет валиться туда.

Больше ты ничё со спамом не сделаешь, т.к. его посылают не люди, а компьютеры [Ответ]
DeeP 08:28 05.07.2005
Антон Ок, спасибо за новый актуальный, никем нигде не освещаемый, вопрос!
Предлагаю отвечать на каждое спамовое письмо гневным текстом на 15 пейдждаунов. Глядишь, спамеров проберет совесть, и они перестанут заниматься своим грязным делом.
Тротский ответил на твой вопрос. [Ответ]
JoNick 08:35 05.07.2005
Anton_Ok Сделай переадресацию через какой нибудь mail.ru. У них фильтры хорошие...
У меня было до 50 писем в день. [Ответ]
ZEUS 09:06 05.07.2005
заведи себе мыло - "фильтр" на мейле.ру. Там сортировщик юзай + форвардинг на твое "боевое" мыло. [Ответ]
Anton_Ok 12:53 05.07.2005
Это, господа, все прекрасно известно, ничего нового не рассказали - с технической точки зрения все умеем, давно не чайники. Мне же интересна именно юридическая сторона этого вопроса: как их ловить и к чему привлекать, и каким образом это можно сделать. Может кто-то что-либо подобное слышал об уже имевших место схожих ситуациях...поделитесь уж познаниями. [Ответ]
DeeP 15:24 05.07.2005
я тоже в кино видела как хакеров ловили [Ответ]
Навигатор 15:41 05.07.2005

Сообщение от Anton_Ok:
Может кто-то что-либо подобное слышал об уже имевших место схожих ситуациях...поделитесь уж познаниями.

Вроде какой то законопроект существует антиспамерской направленности, но реально, имхо, никак... [Ответ]
Anton_Ok 17:57 08.07.2005
А жаль...злодеи всегда должны быть наказаны... [Ответ]
ZEUS 18:08 08.07.2005
чтобы наказать злодеев - нужны работающие законы и органы, ревностно исполняющие эти самые законы. так что релакс [Ответ]
Somov A 18:25 08.07.2005
А поскольку этого нет, то поможет либо терпение либо пулемёт Максим! [Ответ]
Anton_Ok 22:27 14.07.2005
Интересно, ими вообще кто-нибудь пробовал реально заниматься? Или все просто махають руками и ссылаются на уже упоминавшийся здесь пулемет... [Ответ]
Вверх