» Городская жизнь>В 2011 году балконы и фасады 44 воронежских домов отремонтируют за 216 млн рублей
DrOn 00:02 15.01.2011
Обновлёнными здания предстанут к августу
В рамках подготовки к празднованию 425-летия Воронежа в историческом центре города будет проведён ремонт фасадов и балконов 44 многоквартирных домов. Обновлёнными к 20 августу этого года глазам горожан предстанут дома по площади Ленина, улицам Плехановской, Кольцовской, Платонова, Мира, Ст. Разина, Чайковского, Цюрупы, Московскому и Ленинскому проспектам.
Большую часть средств на косметический ремонт — 155 млн рублей — выделят из областного бюджета, в два раза меньше — 60,81 млн рублей — из городской казны.
Напомним, в общей сложности расходы на 425-летие Воронежа составят 15 млрд рублей. Основными источниками финансирования, по информации регионального правительства, станут федеральный, областной и муниципальный бюджеты. http://news.moe-online.ru/view/226229.html[Ответ]
Xenon 00:14 15.01.2011
Сообщение от DrOn:
В 2011 году балконы и фасады 44 воронежских домов отремонтируют за 216 млн рублей
конечно нет.... как всегда во дворе будет засрано
[Ответ]
funny x 10:39 15.01.2011
особенно будет украшать площадь Ленина дом №6, со своим изящным фасадом и забором, его ремонтировать не будут, так как он под снос, и примыкающий к нему и стройке века рядом тетар Оперы.
[Ответ]
"Я б в "фасадчики" пошёл,
Пусть меня научат!" [Ответ]
pvv 18:08 20.01.2011
Сообщение от DrOn:
конечно нет.... как всегда во дворе будет засрано
будет как в Питере красивая ухоженная внешняя часть и ад во дворе.
[Ответ]
500 20:32 20.01.2011
Хоть бы здание на перекрестке Кольцовской с Ворошилова отреставрировали! Красивое здание. А как посмотришь - плакать хочется. [Ответ]
DrOn 18:01 21.01.2011
говорят что не все дома на мира будут ремонтировать (в полукруге пл.Черняховского не будут - говорят здания в идеальном состоянии)
[Ответ]
Dr.Benz 18:07 21.01.2011
Уже начали ремонтировать...ещё в прошлом году,много где отремонтировали.
[Ответ]
bambuucho 19:52 21.01.2011
даже если не со всех сторон - уже хорошо. может, 6 дом на площади закроют чем-нибудь? так в москве обычно делают.
[Ответ]
funny x 21:30 21.01.2011
Сообщение от bambuucho:
даже если не со всех сторон - уже хорошо. может, 6 дом на площади закроют чем-нибудь? так в москве обычно делают.
как вы себе представляете, закрыть дом, там люди живут.)К тому же от лица жителей уже было заявлено в администрацию, что люые декорации будут порезаны и тогда к празднику города будет подарок в виде митинга жильцов.Впрочем до этого не дойдет, скорее всего снесут.вот и оперный тоже ремонтировать надо.
Впрочем планы у властей большие, но зная обстановку скажу. не все будет сделано, уже сейчас проблемы
[Ответ]
bambuucho 13:07 24.01.2011
funny x, не успеют, до праздника меньше года
[Ответ]
funny x 13:46 24.01.2011
Сообщение от bambuucho: funny x, не успеют, до праздника меньше года
чего не успеют? снести , ну и ладно, будут любоваться как и раньше.в другие праздники все устраивало? вот и в этот переживут.)
[Ответ]
easy 22:56 27.01.2011
Сообщение от bambuucho:
может, 6 дом на площади закроют чем-нибудь? так в москве обычно делают.
Нет уж, давайте на нас лучше бомбу помощнее сбросим, чтобы мы более не мучились... Правда, в Москве так не делают, что ж - надо на ком-то опробовать новые приемы и технологии решения проблем. И радикально к тому же.
[Ответ]
pegas1981 09:14 28.01.2011
В 2011 году .... некто "освоит".... 216 млн рублей ... бюджетных средств...
реставрируют ужасное зелёное здание на ул. Кольцовская, недалеко от перекрёстка с Ворошилова!!!! Есссс... Главное не оставить его в зелёном цвете.
[Ответ]
funny x 10:35 28.01.2011
Сообщение от easy:
Нет уж, давайте на нас лучше бомбу помощнее сбросим, чтобы мы более не мучились... Правда, в Москве так не делают, что ж - надо на ком-то опробовать новые приемы и технологии решения проблем. И радикально к тому же.
так на нас уже и опробовали, по моему ? , есть обманутые дольщики, а мы переселенцы из намеренно убитого и разваливающегося дома. Прекрасный аллегорический образ деятельности строительной компании вкупе с городской администрацией за 15 лет их нахождения на постах. Для себя решение принято, любая сетка и декорация перед моими окнами будет порезана или просто аккуратно отпилена, что они там собираются лепить?))Праздник так праздник, гуляем так гуляем, правда easy?
[Ответ]
easy 12:02 28.01.2011
Сообщение от funny x:
гуляем так гуляем, правда easy?
Гулять так гулять! Я под сеткой, равно как и за фальшивым фасадом, сидеть не собираюсь.
[Ответ]
arxitektor_k 12:58 28.01.2011
Сообщение от :
реставрируют ужасное зелёное здание на ул. Кольцовская, недалеко от перекрёстка с Ворошилова!!!!