Суть ситуации...
Перед Новым годом мне купили НетБук! в магазин медиаМаркт, родители люди особо не разбирающиеся, взяли" что то среднее"
А я купил себе на новый год мак бук, соответственно НЕТ бук мне просто не нужен!
решил вернуть деньги, т.к. товар распоковывался только для проверки, состояние нового! я им не польтзовался! так меня там чуть на ЙУХ не послали!!
я не знаю какими статьями и какого кодекса можно было заткнуть рот продавц и менеджеру магазина!
Суть вопроса:
1. Возможно ли вернуть данный товар по причине "не понравился"?прошло 4 дня!
2. какие статьи надо использовать при разговоре?
3. куда лучше обратиться если я прав?
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
[Ответ]