Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Перерасчет долей в частном доме
VectorVRN 21:39 11.11.2010
Имею в собственности часть дома(1/2), пристроил к нему 2 комнаты и кухню

Получилось следующее: по документам имею 1/2 дома, а по факту больше, т.к. площадь всего дома возросла!
Вопрос: как сделать перерасчет долей? может кто такое делал уже? [Ответ]
Эксперт2 22:01 11.11.2010
Делали. Много раз.
Нужно согласие другой стороны. [Ответ]
Amtel7 22:16 11.11.2010

Сообщение от Эксперт2:
Делали. Много раз.
Нужно согласие другой стороны.

а если нет, то что делать?)))в суд бежать? [Ответ]
Amtel7 22:18 11.11.2010

Сообщение от VectorVRN:
Имею в собственности часть дома(1/2), пристроил к нему 2 комнаты и кухню

Получилось следующее: по документам имею 1/2 дома, а по факту больше, т.к. площадь всего дома возросла!
Вопрос: как сделать перерасчет долей? может кто такое делал уже?

на форуме вычитал, что многие сначала строят, а потом узакнивают пристройку через суд, вроде как в одно судебное слушание даже. Но это если соблюдены все техусловия... [Ответ]
Эксперт2 22:21 11.11.2010

Сообщение от Amtel7:
а если нет, то что делать?)))в суд бежать?

Да........ [Ответ]
VectorVRN 23:07 11.11.2010

Сообщение от Эксперт2:
Да........

видимо придется через суд перерасчет долей производить [Ответ]
advokats 14:04 17.11.2010
А совладелец давал вам письменное разрешение на строительство пристроя? Если не давал, то вам вряд ли удастся узакаонить самострой без его ведома.

Более того, совладелец может потребовать сноса вашего пристроя через суд, в связи в нарушениями процедуры эксплуатации его долевой собственности.

И персчета никакого не будет, если сосед уже получил свидетельство на свою долю владения по договору - всё равно будет по долям тоже самое. [Ответ]
VectorVRN 15:32 17.11.2010

Сообщение от advokats:

И персчета никакого не будет, если сосед уже получил свидетельство на свою долю владения по договору - всё равно будет по долям тоже самое.

всё давал, всё узаконено)
да, у него зеленка на дом!эт почему не будет? ст 245 п3 ГК........... [Ответ]
Вверх