БЕРЕГ 77, Серёга, на сколько щучка потянула-то?
[Ответ]
Ges23 15:20 23.05.2016
Добрый день подвохи.Хотел спросит, в районе Черняховского в начале июня, какой прозрак?
Еду к тёще на блины, думаю снарягу брать или нет.
В прошлом году в августе, ловил там с моста,места конечно там обалденные,речка очень понравилась.
[Ответ]
Тьфу,извините, не правильно, червоно-чехурский.фотки ещё есть здесь на форуме, с моста.
[Ответ]
Toxa Kalach 08:12 24.05.2016
снарягу имеет смысл брать, заростает там правда всё в июне, но пробовать можно
[Ответ]
Ges23 09:47 24.05.2016
Спасибо, значит возьмём.Тоха,прочитал ветку и смотрю ты там часто ныряешь(в районе моста).Подскажи,если смотреть с моста в низ, по течению,за поворотом в лес,стоит вообще туда лезть или тупо вверх корабкаться.
[Ответ]
Toxa Kalach 08:29 14.06.2016
прозрак 0,32 м. цвет темно коричневый (с роду такого не было) водоросль зеленая зеленая высокая везьде, уровень воды где то под метр выше нормы, подъездные пути минимум на ниве.
[Ответ]
Мюнхаузен 09:31 14.06.2016
Сообщение от Toxa Kalach:
прозрак 0,32 м. цвет темно коричневый (с роду такого не было) водоросль зеленая зеленая высокая везьде, уровень воды где то под метр выше нормы, подъездные пути минимум на ниве.
и снова дождь, блин на дне на песке уже слой земли см. 5 повсеместно, ща родники позамулит, хрень не лето, рыбе наверно не комфортно дышать такой взвесью
[Ответ]
Toxa Kalach 10:37 30.06.2016
вчера прошел сильный ливень в Петропавловском районе ща там прозрак 0, выше у нас 1,5
[Ответ]
Belobog 23:27 21.03.2017
Охотились в позапрошлом году в июне в районе Старой Меловой, начали с ямы напротив церкви (старожилы говорят что она образовалась от взрыва авиабомбы в войну) проныряли всю, видели несколько щучек, хотя ожидали большего))) Поднялись вверх по течению километра на два, чуть легкие не выплюнул и дня три после ходил на полусогнутых, после такого кросса и кучи разнообразной растительности))) а коллега хоть бы фиг, если бы фонарь не сел, что меня и спасло, то поплыли бы дальше)) подстрелили несколько щук и я взял язя на 1,5 кг. Напарник говорит, что рыбы по сравнению с предыдущими годами поубавилось в разы. А так в целом прозрак порадовал, местами 2,5-3 метра был. Больше всего приколола дискотека, прямо почти на берегу речки оборудован танцпол, идти не решился к ним, хоть и тусовка была в разгаре, побоялся что расцветка гидрика не та)))
[Ответ]
Belobog 23:34 21.03.2017
а так обычно плаваем в районе Замостья, и ниже по течению, прозрак конечно похуже зачастую, чем в Песках и Меловой, но к дому поближе))) да и течение местами не дает расслабиться. Попадаются караси, щуки, судаки, около полутора-двух килограмм. Но рыбы не очень много, по осени штурмовали Толучеевские озера, гоняли сазанчиков))
[Ответ]
Toxa Kalach 13:31 10.07.2017
река заросла пипеец, до осени нырять не комфортно
[Ответ]
EXIV 14:38 13.07.2017
Доехал до устья, поглядел на дон и вернулся повыше.
В р-не Дона река очень мелкая и быстрая с крутыми заросшими извилистыми берегами.
Вода мутновата, ибо с Дона подтягивает.
Вернулся чуть выше км на 5 и понырял в удовольствие. Река сказочна не заросшая и прозрак под 5-ку, из трофеев сомик на 3,5 в завале, и судкачёк под 1,5, большая шука лежит под длинной травой и бодрая- убежала.
[Ответ]
Мюнхаузен 22:03 18.07.2017
Вчера про Толучеевку по местному воронежскому ТВ-каналу показывали. Вроде бы чистят реку...
[Ответ]