Около небольшого песчаного карьера с. Дмитриевка (Хохольский район, порядка 30 км от Воронежа) живут в осадном положении два щенка-подростка. Местные псы не подпускают их к деревне. Так и живут ребята у песчаного обрыва и на прилегающем лугу. Питались, видимо, остатками после алкогольных посиделок местных или рабочих, которые брали тут песок. Но время пикников на свежем воздухе закончилось. Песики очень худые, во всяком случае, серый.
Светлый диковат, но после сомнений, хлеб взял из руки. Очень бойкий, как заправский сторож, лает на всех, кто появляется в окрестностях (но с безопасного расстояния).
Серый - классический щенок, девочка, ласковая и игривая, готовая за Хозяином пойти на край света.
Я кормлю их вторые выходные, но приезжать туда часто не могу. Осенью и зимой автобус ходит только по выходным. В городской квартире уже есть собака, кстати, тоже их беспризорников. И в деревне пристроить щенков некуда - наше "родовое гнездо" зимой пустое. В домах, где живут- свои псы, да еще и прибившиеся с дач.
У городских беспризорников больше шансов выжить, чем у этих друзей, потому как им ход к жилой зоне, где можно отыскать хоть что-то съестное, закрыт.
Хозяева, найдитесь!!!
Для оперативной связи тел. 8-908-136-51-62
Изображения
Каждый бездомыш уникален, вот только ценителей на всех не хватает... А при должном воспитании и заботе вырастают отличнейшие собаки, главное здоровье укрепить.
Сегодня их сестра покормила, но всю неделю они будут предоставлены сами себе... Местные о них знают, потому рядом на лугу коров привязывают. И если щенок возле дома, ему могут бросить корочку, но специально нести ее им вряд ли кто станет.
Очень хочется, чтобы они обрели своего Человека.
[Ответ]
На автостанции уточнила, что автобус в Дмитриевку до 1 ноября ходит ежедневно (в 7.00, 9.00, 15.00, 17.30). Проблема только в том, что у него там нет отстоя - пассажиров высадил, забрал и обратно. Так что если ехать среди недели - отпрашиваться на весь день. Или проблему решила бы машина - можно успеть за вечер.
[Ответ]
Полынь 21:50 04.10.2010
Вот и заморозки начались... Хозяева, найдитесь скорее!
[Ответ]
Одинокие щенки срочно ищут хозяев, чтобы их (хозяев) обожать, развлекать и оберегать.
[Ответ]
Viktoria-King 16:52 09.10.2010
Может их в город перевести? Всё лучше, чем в дикой местности, где даже помойки с объедками нет.
[Ответ]
Zelena 20:48 09.10.2010
А может быть, договориться с кем-либо из деревни - хотя бы еженедельно, или раз в две недели, возить для них корм - чтобы кормили?
[Ответ]
Viktoria-King 20:53 09.10.2010
Сообщение от Zelena:
А может быть, договориться с кем-либо из деревни - хотя бы еженедельно, или раз в две недели, возить для них корм - чтобы кормили?
Тоже хорошая идея, главное, что бы люди честные попались.
[Ответ]