Большой Воронежский Форум
Свежие консольные новости>Sony разработала адаптер для обратной совместимости консолей
yaldo 08:04 16.09.2010
Компания Sony подала заявку на патентование устройства, позволяющего запускать игры со старых консолей, сообщает Siliconera. На схеме видно, что устройство обладает тремя процессорами: основным, графическим и звуковым, а также декодером/эмулятором DVD.

Журналисты предполагают, что таким образом Sony хочет вернуть PlayStation 3 совместимость с играми предыдущего поколения. Вначале играми для PlayStation 2 занимался отдельный процессор, однако позже в целях удешевления производства консоль стала их воспроизводить программными средствами. Специалисты отмечали, что данный способ работал хуже.

Со временем из консоли и вовсе убрали совместимость с PlayStation 2. Поддержки игр для первой PlayStation это никак не коснулось. Игры для нее PlayStation 3 с самого начала обрабатывала программно.

Ссылки по теме
- Sony Japan Files Patent For New Generation Console To Previous Generation Console Adapter - Siliconera, 14.09.2010
[Ответ]
Nvetal 12:47 16.09.2010
Не знаю, есть ли СЕЙЧАС делать обратную совместимость с PS2, особенно за дополнительные деньги...Пару лет назад ещё было актуально.
А сейчас можно ту же PS2 подержанную купить, если так в старые игры погонять хочется. [Ответ]
Asmodian 12:54 16.09.2010
Nvetal, сонибои такие сонибои, что купят. [Ответ]
yaldo 16:01 16.09.2010
Asmodian, угу [Ответ]
eXtruder 17:52 16.09.2010
Ну если за будет стоить не более $50 то народ будет покупать, иначе проще сразу за $99 купить PS2Slim. [Ответ]
CiD 08:37 18.09.2010

Сообщение от Asmodian:
Nvetal, сонибои такие сонибои, что купят.

канеш купят, в отличии от 1го бокса на 2й соньке есть во что поиграть)))))))) [Ответ]
Вверх