Сообщение от C12H22O11:
И что й то в друг все подорожало то ?))) С чего !?
потому что на земле работать никто не хочет.
[Ответ]
C12H22O11 15:43 31.08.2010
Сообщение от STARICHEK:
потому что на земле работать никто не хочет.
это я озвучил мысль торгашей , задравшиш цену и удивившихся задраным ценам в другом месте ).
[Ответ]
Asmodian 15:45 31.08.2010
Сообщение от ioann999:
Пардон, вы-таки петрушку с картошкой в этом году растили ??? я участвовал в процессе, ни то ни другое в этом году тупо не выросло, урожай в лучшем случае в половину меньше от обычного, посему рост цен именно на картофель вполне обоснован, в этом году предложение крайне маленькое, ну а петрушка, не знаю, я ее в таких объемах не ем, чтобы замечать цену в 20 рублей за пучек.
картошка с горох, даж на посев не останется на след год
[Ответ]
STARICHEK 15:46 31.08.2010
C12H22O11,
я понял от чьей жо.ы яйца. на несчастье, счастья не сотворишь.
[Ответ]
STARICHEK 15:48 31.08.2010
Сообщение от Asmodian:
картошка с горох, даж на посев не останется на след год
поливать надобно было, полоть вовремя, и т.п.
[Ответ]
Asmodian 15:50 31.08.2010
Сообщение от STARICHEK:
а сам то вряд ли от них чем отличаешься. слух о дефиците соли как раз молодые реформаторы муссировали.
Сообщение от STARICHEK:
поливать надобно было, полоть вовремя, и т.п.
зачем ?? у меня ни огорода ни дачи , я просто знакомым помогал так сказать)
[Ответ]
C12H22O11 15:51 31.08.2010
Сообщение от STARICHEK:
поливать надобно было, полоть вовремя, и т.п.
на 15 сотках с шлангом не поскачешь особо то ). А если несколько Га?)))
[Ответ]
STARICHEK 16:34 31.08.2010
Сообщение от C12H22O11:
на 15 сотках с шлангом не поскачешь особо то ).
не надо ни куда скакать, втыкаешь штырь, закрепляешь рс, делаешь веер и вперед.
с гектарами сложнее, слов нет, но все равно можно что нибудь придумать.
Сообщение от Asmodian:
зачем ?? у меня ни огорода ни дачи , я просто знакомым помогал так сказать)
тогда тем более ваши суждения, в данном случае неуместны.
[Ответ]
CLUBEN 17:57 31.08.2010
Сообщение от ioann999:
В выхи копал картошку у тещи, волосы дыбом вставали от увиденного. Хороший зеленый куст и 0 картошки, даже завязи нет, или наоборот проросший молодой картофель в новый куст, или "горох". Другой вопрос, что у тех кто ее поливал вечерами, вполне нормальный результат
Здесь подтверждаю полностью ибо у самого на даче подобный результат как под копирку,но грубо говоря в этом году по объективным причинам на урожай был забит болт,поэтому получили то что получили,а вот у соседей да колосится правда не картофель,а свекла,но кто хотел урожай тот получил. Однако не стоит забывать, что да год неурожайный,однако не такой неурожайный,что вопить о голоде и сметать все подряд,однако наш народ на мякине не проведешь.Не верит он обещаниям правительства и наверное правильно делает.
Что касается любимой Белоруссии.Никто не в курсе чем такая стабильность достигается?
[Ответ]
grigor 22:09 31.08.2010
Сообщение от C12H22O11:
Есть реальный рост цен и позиция государства по отношению к этому.А вот с ограничением свободы полностью согласен. Давно надо начать сажать за спекуляцию.
Back In USSR ??? Глаза приоткрылись, демлапша медленно стала сползать с ушей.
Если что, я не о Вас конкретно...
[Ответ]
ZSky 22:19 31.08.2010
Сообщение от ioann999:
ну а петрушка, не знаю, я ее в таких объемах не ем, чтобы замечать цену в 20 рублей за пучек.
Специально ради тебя сегодня зашел в Пятерку. Итак внимание цены на зелень: лук 350 р/кг, укроп 450 р/кг. Неплохо да? В итоге 32 грамма укропа стоит 15 рублей пучок на 32 грамма можешь себе представить? Не веришь зайди сверься в своем магазине.
Завтра наверно забегу ещё цены на мясо гляну. Где эт вы с Вадагом свиную вырезку по 200 р нашли интересно.
[Ответ]
Sandy 22:27 31.08.2010
Сообщение от STARICHEK:
потому что на земле работать никто не хочет.
Сообщение от ZSky:
Завтра наверно забегу ещё цены на мясо гляну. Где эт вы с Вадагом свиную вырезку по 200 р нашли интересно.
Не надо бегать, тапки рвать - сегодня был на рынке Соборный в Северном, вырезка 250р.
[Ответ]
ZSky 22:41 31.08.2010
Сообщение от grigor:
Не надо бегать, тапки рвать
Да мне по пути будет, мож даже ценник сфоткаю. А то меня тут обвиняют, что я цены нереальные называю.
[Ответ]
Spectator 00:05 01.09.2010
Сообщение от C12H22O11:
То к чему привело регулирование цен государством мы помним из 90х.
Вообще в девяностых первопричина была совсем иной. И о каком именно годе из 90х вы говорите, так каждый год был как новый срок, если не каждый месяц в определенные периоды, а Вы так лихо все девяностые в одно озеро слили.
[Ответ]
Sandy 08:44 01.09.2010
Во налетели то коршуны..
ЗЫ:Кстати тут у знакомого жена в воронежском филиале московского агрохолдинга который всякое зерно выращивает телят пасет и свиней скупает - он говорит так оно мясо там для своих 100 рублей и стоит...
однако забавно.
[Ответ]
ioann999 09:16 01.09.2010
Сообщение от STARICHEK: ioann999,
ты скажи че те надо, я те дам чо ты хошь.
Кхм, просто ты разрекламировал мясо по 80 рэ за кг. А в итоге получается не совсем так, покупается туша или полтуши, допустим свинина, там ведь не только мясо, там и сало, там и кости, а это уже не совсем то мясо, которое мы покупаем на рынке. Хочу т.с. расставить все точки над ё.
[Ответ]