Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» История города. Краеведение. Старый Воронеж>Дома и кварталы, подлежащие реконструкции и сносу
arist 13:48 19.09.2011
Добрый день, никто не в курсе про планы на ул Помяловского [Ответ]
sanpol 15:37 19.09.2011
А по улице Серова (между Ленинским проспектом и Ленинградской) что строить будут? Там снесли два 2-х этажных дома. [Ответ]
та_которая... 18:41 15.11.2011

Сообщение от lelik:

Так что варианты в Шилово на самом деле не самые плохие, есть хоть опорный плацдарм для дальнейшего улучшения жилищных условий. А из ветхих домов самостоятельно съехать куда-то нереально - просто ее никто не купит.

Отвечу как человек, всю сознательную жизнь мечтавший жить в старинном доме. Лучше б уж деньгами давали сразу, чем квартиру в Шилово, где ее надо продать еще умудриться (лично для меня там не вариант вообще, тем более в новом доме). Сейчас у меня офигенный уютный район, красотища, а там что? [Ответ]
Lexashka 19:34 15.11.2011

Сообщение от та_которая...:
Отвечу как человек, всю сознательную жизнь мечтавший жить в старинном доме. Лучше б уж деньгами давали сразу, чем квартиру в Шилово, где ее надо продать еще умудриться (лично для меня там не вариант вообще, тем более в новом доме). Сейчас у меня офигенный уютный район, красотища, а там что?

А офигенный и уютный это где? простите.

Я не знаю какой у вас сейчас старинный дом, но жизнь в тех домах, что выше фигурируют поверьте не выносима. В части из них все рушится, причем ремонт проводить вообще нет целесообразности. Перекрытия деревянные, все сыпется уже просто. Трубы настолько сильно проржавели и это не в самих квартирах, где еще можно поменять, а вне домов. А площади? двухкомнатная квартира это меньше 40 кв.метров., это вам как? перепланировать нет смысла, отдашь за ремонт по цене самой квартиры. Батареи не прогреваются, хоть и новые могут стоять.
Так уж извините, конечно было б в идеале получить замену не в тьму-таракани, и стройки идут рядом, но новое жилье все-таки лучше.
Город развивается, в свое время и эти дома были окраиной когда-то, но время прошло и это уже почти центр. [Ответ]
pusikk 20:02 15.11.2011

Сообщение от Lexashka:
жизнь в тех домах, что выше фигурируют поверьте не выносима. В части из них все рушится, причем ремонт проводить вообще нет целесообразности. Перекрытия деревянные, все сыпется уже просто. Трубы настолько сильно проржавели и это не в самих квартирах, где еще можно поменять, а вне домов. А площади? двухкомнатная квартира это меньше 40 кв.метров., это вам как? перепланировать нет смысла, отдашь за ремонт по цене самой квартиры. Батареи не прогреваются, хоть и новые могут стоять.

не скажите.. квартира в потолком в 3м нынче большая редкость. в хороших руках этот домик может быть сказочным. - открываешь окошко, а там заросли цветущей сирени и примулы по весне..
т.ч. невыносимой жизнь делают не дома, а кто в этих домах) [Ответ]
та_которая... 08:41 16.11.2011

Сообщение от Lexashka:
А офигенный и уютный это где? простите.

Так уж извините, конечно было б в идеале получить замену не в тьму-таракани, и стройки идут рядом, но новое жилье все-таки лучше.
Город развивается, в свое время и эти дома были окраиной когда-то, но время прошло и это уже почти центр.

Ну кто ж все пароли-явки на форуме напишет Обычная двухэтажка на левом берегу, в программе сноса до 2015 года.
Спорить о новом и старом жилье можно долго, но в попу мира как-то не хочется, тем более зная работу нашего общественного транспорта и пробки. В любом случае потом еще одну сталинку искать, в новый дом после этого ни за что и никогда.
Кстати, насчет отопления - у нас батарея закрыта одеялом, и еще проветривать надо периодически.
[Ответ]
Antaria 11:46 28.08.2013
Уважаемые форумцы!
Слышала, что в Воронеже 34 новых многоквартирных дома, построенных на месте частных домов, подлежат сносу, так как на них не было оформлено соответсвующих документов. Покупать такие квартиры нельзя. Список выложен на сайте городской администрации. Поискала - не нашла. Помогите, пожалуйста, найти этот список. Заранее благодарна за помощь. [Ответ]
SERG16 11:49 28.08.2013
Antaria, вот здесь спросите. [Ответ]
Antaria 19:59 28.08.2013
SERG16, спасибо [Ответ]
Alex66 20:43 28.08.2013
Один такой дом я знаю - девятиэтажка на ул. 45-й стрелковой дивизии недалеко от Московского проспекта. Там построена только коробка и застеклены первые два этажа, с тех пор уже лет 6 нет никаких движений.
Построена явно без разрешительных документов, на крохотной территории в 9 соток. Раньше рядом с ней стояла будка с надписью "Продажа квартир" - не завидую тем, кто успел купить. [Ответ]
Bozhenova 02:01 08.09.2013
Подскажите, пожалуйста, когда будет снесен дом 4-а пер. Советский?
Заранее спасибо!!! [Ответ]
новичихин андрей 12:51 07.03.2015
https://www.reformagkh.ru/relocation...mo?tid=2236885 смотрите все здесь.

http://www.gorduma-voronezh.ru/cgi-b...0625-01548-III [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх