В стиральной машине образовалась плесень, ужасный запах сырости, как из подвала..кто что посоветует???
[Ответ]
Грейс 21:21 12.07.2010
Прогнать ее с порошком на 90 градусах и в дальнейшем хорошо просушивать лоток и барабан перед тем, как закрыть. Если надолго оставляете без работы - дополнительно запускайте пустую в режиме "слив воды", так как внутри все равно после стирки около полулитра воды остается (в фильтрах, шлангах и т.д.).
[Ответ]
надо чаще пользоваться стиралкой и не закрывать дверцу после стирки, бывает такое периодически
[Ответ]
gop 15:37 13.07.2010
MaraZZZZm, а плесень именно из стиральной машинки, или из емкостей для порошка, отбеливателя и отдушки.
Если первое, то необходимо хорошо промыть машинку, засыпаете по полной порошок и на 90 градусах полный цикл. Стирка закончилась - Самое главное - не закрывайте машинку до полного высыхания.
Если это емскость, то необходимо почистить емкость. Правда тут возникнит засада - те отсеки, в которые заливаются отбеливатель и отдешка самые капризные, но в них можно добавить средство для чистки унитазов (утенок) и потом промыть при стирке.
Возможно, что запах идет из системы слива, вот тут придется посмотреть все ли там в порядке.
[Ответ]
Nadine Renee 16:46 13.07.2010
по-возможности меньше используйте жидкое моющ.средство, и раз в месяц прогоняйте машину на 90 градусов без белья, а вместо порошка используйте средства от накипи. И никогда не закрывайте дверцу барабана.
[Ответ]
Altero 23:15 13.07.2010
И никогда не закрывайте дверцу барабана.
Даже Во Время Стирки!
машина никогда полностью не высохнет внутри!!!
[Ответ]
fakerv 00:13 14.07.2010
раствором марганцовки все уберет..... и не закрывайте дверь после стирки.....))))))))
[Ответ]
Грейс 17:45 14.07.2010
Неплохо бы еще фильтр прочистить от всякого мусора...
[Ответ]
Nadine Renee 18:38 14.07.2010
вчера написала "жидкие моющие средства", но сегодня вспомнила, что более страшными являются кондиционеры для белья.
[Ответ]
Nadine Renee 18:40 14.07.2010
Сообщение от Altero:
И никогда не закрывайте дверцу барабана.
Даже Во Время Стирки!
моя не запустит стирку с открытым барабаном. держать его как предмет интерьера? точно не запахнет![Ответ]
MaraZZZZm 21:16 14.07.2010
Плесень на крае на крае барабана...где резинка к баку прикреплена. Где то вычитал про средство Бисол (могу в названии ошибаться)..но в городе найти не могу нигде ничего подобного. А так..не в лотке..регулярно промываю лоток
[Ответ]
Грейс 12:36 16.07.2010
А резинку вокруг барабана вы после стирки протираете от влаги? На одном женском форуме еще рекомендуют прогнать машинку с Силитом-спреем (только не кислотным туалетным - сьест всю машинку). И жалуются, что плесень разводится от концентрированных ополаскивателей, причем поселяется в шлангах.
[Ответ]
MaraZZZZm 08:20 17.07.2010
а что это за "Бисол"? что это ваще..и где это можно купить в городе у нас???
[Ответ]