предыстория такая) оплачивали 4 месяца квитанции, не вписывая туда показания счетчиков. там как я понял насчитывали по средним моим платежам за последние полгода(год?). хотел в следующем месяце подать все же показания счетчика, а он сломался - начал отсчитывать в обратную сторону) чем теперь грозит его замена? предполагаю, что сделают перерасчет за определенный период по нормативу (по-идее), но за какой период? 3 месяца, полгода?
[Ответ]
DommoD 10:19 07.05.2014
Соседям за воду принесли по среднему (счетчики установлены), в УК мотивировали, что закончился межповерочный интервал (неужели мониторят по каждой квартире сроки поверки, кажется маловероятным). После замены снова стали носить квитанции за потребленный объем.
Насколько это правомерно? Понятно, что нужно менять вовремя, но хотелось бы услышать ссылки на нормативную базу...
И еще вопросик... сейчас опломбировка платная или нет (с точки зрения закона, а не с точки зрения УК)
[Ответ]
Майская 10:22 02.08.2014
Сообщение от Афанасий:
Проще и дешевле.
Поверку у нас в городе практически никто не делает.
Мы сделали поверку на дому, счетчики не снимали, просто они в ванной на гусак свою приблуду со счетчиком надевают, а потом сверяют с нашими. Стоимость 370 рублей за один счетчик. Если паспорта потеряны, поверяльщики выписывают новые бесплатно. Отнесли документ о факте поверки в бухгалтерию УК .
[Ответ]
ALEX2002 12:17 04.08.2014
Как связаться с конторой, которая поверку на дому делает?
[Ответ]
Майская 19:44 04.08.2014
Сообщение от ALEX2002:
Как связаться с конторой, которая поверку на дому делает?
В новостях мое была реклама. Тел не скажу, помню, что называлась метрологическая служба Протэкт, как-то так. Я, посмотрев рекламу, позвонила в УК ЖДр- на, спросила про эту контору, а они мне тел сами продиктовали. Думаю, другие тоже есть
P.s. Нашла на квитанции 2584342, 2297498
[Ответ]