Сообщение от Вова Задунайцев:
Gri-fan, вывоз из страны сократится... появятся излишки, конкуренция, начнут цены снижать...
Сообщение от Gri-fan:
очитай как наши нефтяники к посевной подготовились.... ага......начнут цены снижать..
Сообщение от Sandy:
как.. неужели и миллиарды новых поступлений в бюджет мы ТОЖЕ не увидим?
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...
Сообщение от Gri-fan:
Да, всё что Кудрин не успеет вложить в гос облигации США спиZZдят чиновники..
Сообщение от Gri-fan:
сейчас Россия фактически спонсирует Беларусь, а могла бы эти деньги направить на те же дороги, медицину, жильё внутри страны и т.д
Сообщение от Gri-fan:
Да, всё что Кудрин не успеет вложить в гос облигации США спиZZдят чиновники.......
Сообщение от Sandy:
ДА ТЫ ШТО!!!
а как же
Сообщение от Вова Задунайцев:
уже все прибрано, в россии за последний год кол-во миллиардеров увеличилось в два раза с 30 чел до 60 чел...
Сообщение от Jaged2:
в какой валюте?
в зимбабвийском баксе так вообще 150 миллионов милиардеры.
Сообщение от Gri-fan:
Есть тысяча причин по которым это можно делать, или не делать, если эти деньги у тебя. Если ты уже отдал их "брату", ты уже никогда не потратишь их на свои нужды.
Сообщение от Вова Задунайцев:
откуда не далекие люди берутся... в американской валюте миллиардеры...
Сообщение от Sandy:
ну то есть гораздо лучше не отдавать брату а отдать неизвестно кому?
Сообщение от Gri-fan:
лучше потратить на "свои нужды", тем более что их "вагон и тележка малая"
Сообщение от Gri-fan:
всё что Кудрин не успеет вложить в гос облигации США спиZZдят чиновники...
Сообщение от :
По словам главы правительства, предварительный анализ показал, что строительные работы стоят дороже, чем в Европе, несмотря на то что заработная плата в России в этой сфере ниже, а материалы и электроэнергия дешевле. "Некоторые принципы ценообразования были изменены, но какой результат? Результат обратный ожиданиям! Цены выросли, в том числе при строительстве мостов, капитальных сооружений. Дмитрий Николаевич, что происходит?" - потребовал ответа В.Путин.
"В условиях бюджетного дефицита, в условиях большого объема денежных средств, которые мы выделяем на эти цели, это крайне важно. Да и вообще, мы не можем "разбазаривать" государственные деньги. Что это такое?!" – спросил вице-премьера В.Путин.
Сообщение от Gri-fan:
надежда на изменения в этой сфере ещё теплится.
Сообщение от AlexaDotCom:
Sandy да, цифры нужны
В Казахстане нефть и газ свои и только свои, много идет на экспорт, в туже Россию - население 15млн. уровень жизни думаю всетаки ниже Белорусии.
В Белоруссии нет этих ресурсов (?) - население 10млн. уровень жизни выше (по словам знакомых)
Заметные отличия в Белоруссии нет олигархов и иностранных корпораций, мож в этом дело ?
В Казахстане олигархи есть.
Врядли только от перепродажи Росс.нефти белорусы живут лучше, чем я слышал даже Воронежцы (Санди сказал)
Еще можно посчитать, сколько нефтедоходов в среднем на человека, Россия vs Белоруссия.
Сообщение от Jaged2:
Эксперт: Венесуэльской нефти в Белоруссии не будет
На данный момент не существует никаких экономических и технологических предпосылок для появления в Белоруссии нефти из Венесуэлы. Такое мнение высказала 19 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости cтарший эксперт Института энергетики и финансов Мария Белова.
"Да, в соглашении записано, что в Белоруссию пойдёт венесуэльская нефть. Но большой вопрос состоит в том, что именно за нефть это будет. Может ли она по качеству соответствовать той нефти, которая перерабатывается на белорусских НПЗ? У Венесуэлы проблемы с качеством её сырья, более того, оно даже не называется нефтью, этот продукт обозначается как эмульсия. Она сверхтяжёлая, и её разбавляют либо водой, либо более качественной нефтью, что выходит гораздо дороже. То есть, непонятно, может ли венесуэльская нефть нормально перерабатываться без перестройки технологического процесса на белорусских НПЗ, которые рассчитаны на переработку стандартной российской нефти марки Urals", - отметила Белова.
"Также неясно, почему венесуэльское сырьё, о котором столько говорят, должно транзитироваться в Белоруссию через Украину. Если нефть пойдёт через Одесский порт, то, вероятно, она будет загружаться в нефтепровод "Одесса-Броды", который сейчас работает в реверсном режиме. Тот месячный объём, о котором говорил Чавес, неадекватен тому, что сейчас прокачивается по трубе "Одесса-Броды" в обратном направлении. Будут огромные потери от транзита. Систему придётся перестраивать на другой режим. Тем более, поставки танкерами нестабильны - сегодня танкер можно привести, а завтра нет. Соответственно, сегодня труба качает, а завтра она уже пуста. Я бы на месте Украины ещё десять раз подумала. В любом случае, эта нефть где-то пересечётся с нефтепроводом "Дружба", а, значит, будет задействована и российская "Транснефть". Таким образом, должно быть получено согласие Москвы. Поэтому я думаю, что речь всё-таки не идёт о технологических поставках", - полагает эксперт.
"Я не уверена, что Александр Лукашенко и Уго Чавес действительно имеют в виду физические поставки венесуэльской нефти в Белоруссию. С учётом партнёрских отношений Венесуэлы с Россией я допускаю, что Чавес может вести речь и о каких-то свопах. Например, возможна следующая схема: мы, условно говоря, будем переправлять, к примеру, в США, нефть с месторождений в бассейне Ориноко в рамках договорённостей по поставкам российского сырья, чтобы не гнать танкеры из Новороссийска в Америку. А в Белоруссию физически потечёт российская нефть, но уже в рамках поставок Уго Чавеса: классическая своповоя сделка", - считает Белова.
"Если говорить о нынешнем венесуэльско-белорусском соглашении, то, по сути, мы имеем дело с политическим заявлением, сделанным с целью поторговаться с Россией. С Белоруссией всё понятно, они до сих пор не могут нам простить проблем с объёмами, которые Москва поставляет Минску беспошлинно. Я не вижу ни экономических, ни технологических предпосылок для того, чтобы венесуэльская нефть пошла в Белоруссию. Да и здравого смысла я в этом тоже не вижу", - подвела итог Мария Белова.
Как сообщало ИА REGNUM Новости, в ходе визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Венесуэлу, который начался 15 марта, Минск и Каракас заключили 22 соглашения о сотрудничестве в сфере экономики, промышленности и науки. В частности, до конца года Венесуэла намеревается поставить Белоруссии до 4 млн тонн нефти, которую планируется переправлять танкерами через одесский порт.
http://www.belarus.regnum.ru/news/1265030.html
Эксперт: Белорусско-венесуэльское соглашение о поставках нефти напоминает "потёмкинские деревни"
В ходе визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Венесуэлу, который начался 15 марта, Минск и Каракас заключили соглашение о поставках углеводородов. До конца года Венесуэла планирует поставить Белоруссии до 4 млн тонн нефти, которую планируется переправлять танкерами через Одесский порт. Ситуацию прокомментировал 19 марта для ИА REGNUM Новости заведующий сектором инновационной политики ИМЭМО РАН Иван Данилин.
Разговоры о венесуэльско-белорусском энергетическом диалоге велись давно и выглядели достаточно серьёзно. Белорусские сервисные предприятия обладают определённой компетенцией, Минск владеет действенными технологиями для переработки нефти. На пространстве СНГ белорусские НПЗ являются с точки зрения установленных на них систем оборудования достаточно современными. В этом плане процесс сближения двух стран был весьма предсказуем, тем более, что Белоруссия ранее пыталась работать в Иране и Венесуэле для того, чтобы участвовать в добывающих проектах, и, возможно, в некоторых технологических моментах, связанных с переработкой углеводородов. Минск хотел поставлять эту нефть на мировые рынки и за счёт маржи компенсировать рост цен на российскую нефть. Но сейчас по ряду причин, в том числе, нестыковок российско-белорусского политического диалога, некоторые акценты сместились.
Безусловно, вариант белорусско-венесуэльского соглашения, который был представлен прессе, мягко сказать, выглядит сильно нереалистичным. Начнём с того, что если речь идёт о черноморских портах, то нефтепроводы нужно ещё достроить до Плоцка и Гданьска, и оттуда до белорусских НПЗ. Использование реверса некоторых труб, в свою очередь, приведёт к определённым проблемам с Россией. Как это будет делаться технически, не очень понятно. Отдельный вопрос - стоимость такой нефти. Если только Уго Чавес не будет в открытую субсидировать Лукашенко, что тоже кажется маловероятным в контексте военно-технических соглашений Чавеса с Россией и ещё целого ряда других моментов, то экономическая эффективность проекта абсолютно не ясна. Видимо, стороны обкатывают возможности торгово-инвестиционного сотрудничества, и, в частности, рассматривают данный вариант, но пока что всё-таки в большей степени в политической плоскости, поскольку с экономической, технической и финансовой точек зрения к проекту возникает неисчислимое количество вопросов.
Однако, возможно, мы наблюдаем развитие некоторых усилий белорусской стороны по интернационализации своих операций в рамках государственной внешнеэкономической деятельности при возможности выхода на более развитые формы сотрудничества. Здесь, конечно, могут быть довольно любопытные казусы и с точки зрения российско-белорусских отношений, и, главное, с точки зрения отношений Минска с так называемых Антиимпериалистическим фронтом ресурсодобывающих государств бывшего "третьего мира", которые могут придать белорусской экономике определённый дополнительный стимул. Но пока всё это выглядит скорее как некие предварительные дискуссии с привкусом "потёмкинских деревень". В этом случае нужно смотреть за развитием ситуации, и наблюдать, в какую практическую деятельность выльются эти красивые, но малореализуемые политические декларации.
http://www.belarus.regnum.ru/news/1265043.html