не про них статья?
Инопланетное нашествие?
Поначалу от большинства читателей поступала прямо-таки сверхъестественная информация. Казалось, что объекты заполонили весь город - «заняли стратегические точки над Москвой». Одни видели, что они летели вверх, другие - вниз, чуть вбок и против ветра. Другие утверждали, что НЛО «носились» с огромной скоростью. И, внезапно останавливаясь, посылали световые сигналы азбукой Морзе. А некто Надежда сообщила, что наблюдала, как объекты - она называла их кораблями - сначала выстроились в цифру «8», потом в «3», затем изобразили фигуру в виде (
. И пропали...
- Это внеземной разум, - заподозрила девушка, - он хотел нам что-то сказать. Но что?
Увы, Надежда, на этот раз ничего. Что прояснилось - мы точно знаем - 11 июля 2006 года в 23 часа 32 минуты по московскому времени.
Через несколько дней после первого «нашествия НЛО» с редакцией связался москвич Владимир Смирнов. Рассказал следующее: был на свадьбе, на которой в ночное небо запускали большие бумажные шары, изобретенные китайскими умельцами. Устройство простейшее - пузырь из папиросной бумаги и легкое деревянное кольцо внизу, к которому проволочкой привязан плотный пук ваты, пропитанный парафином. Его поджигают, огонь нагревает воздух, шар наполняется им и взлетает. Физика: горячий воздух гораздо легче холодного.
(с) комсомольская песда
[Ответ]
Сообщение от Миша Ложкин:
В мою юность их аэровафлями называли.
А как называли тех, кто их запускал?
[Ответ]
я когда первый раз эту хрень в небе увидела, чуть сердце не остановилось
Ждала приземления инопланетян.
[Ответ]