В Воронеже очень много ВУЗов и всяких учебных заведений, следовательно много молодёжи.
Интересует один вопрос: Почему в Воронеже большинство радиостанций не соответствует уровню продвинутой молодёжи?
Из любимых в кавычках радиостанций могу выделить: "Детское радио", "Радио Дача", "Ретро-фм", "Шансон", "Добрые песни", "Главное радио", "Дорожное".
Такое слушать невозможно!!!
В учёт не беру "Love Radio", "Европа Плюс", "Борнео", "Максимум". Первые три стилизуются как pop-музыка. Как известно против "попы" не попрёшь! Максимум рок-музыка. Тоже не к чему придраться. Но мне кажется этого мало!
Поэтому второй вопрос: Новая радиостанция в Воронеже, это реально?
[Ответ]
sermub 20:06 11.11.2009
Реально, если у Вас есть несколько миллионов рублей.
Получается нормальному радио в Воронеже не быть???
Есть ещё какие-нибудь способы? Развиваются же радиосети в других городах? Почему этого нет у нас?
[Ответ]
sermub 20:44 11.11.2009
Вы у меня спрашиваете?
Спросите у Федеральной конкурсной комиссии, которая частоты раздаёт.
[Ответ]
Happy Camatose 17:30 12.11.2009
Найти бы спонсора, которому не жаль пару лимонов для этого дела.
Дело ведь прибыльное. В общем всё понятно. Спасибо всем за внимание. Тема закрыта!
[Ответ]
Skaner 21:11 12.11.2009
Сообщение от Happy Camatose:
Найти бы спонсора, которому не жаль пару лимонов для этого дела.
Дело ведь прибыльное
Дело прибыльное, если с тобой в команде работают грамотные креативщики и толковые рекламные агенты. И вобщем будешь ты "отбивать" свои пару лимонов, лет пять.
Радиостанции выгодно открывать либо политикам, как агитационную площадку, либо крупным бизнесменам, типа Чижова(чем он вобщем-то и занимается), как рекламную площадку.
[Ответ]
Happy Camatose 17:43 15.11.2009
Приведу в пример, наверное малоизвестное вам, украинское танцевальное радио KISS FM.
Я в этом деле конечно "пионер", но могу сказать, что рейтинг у этой радиостанции очень велик! На радио играют постоянно новинки мировой музыки. Организован свой личный фестиваль. И уже на протяжении многих лет участвуют на других мировых фестивалях! Много хороших ди-джеев, которые реально знают своё дело. Радио очень качественное. Никакой политики и ни слова даже!!! А вы знаете состояние политики в Украине)) Реклама есть конечно же, как и везде.
Понятное дело кто-то из бизнесменов заправляет это радио, но повторюсь ещё раз публика очень велика!!! Буквально "все" слушают это радио в тех городах, где это возможно.
В России подобными радио можно обозвать Рекорд, Энерджи, Dfm. Но они и рядом даже не стоят. К великому сожалению...
[Ответ]
sermub 18:28 15.11.2009
Просто эту станцию держит не политик, а бизнесмен, набравший профессиональную группу креативщиков. Основная цель любой частной радиостанции - заработать как можно больше денег.
[Ответ]
Happy Camatose 20:02 17.11.2009
В России радио заправляют только политики?
В России мало бизнесменов? И никто из них не хочет заработать? Пусть на долгосрочной основе, но всё же... И сделать тем самым себе рекламу?
Вышеупомянутый Чижов мог бы? Я думаю да! Но он скорее всего об этом даже не думал.
[Ответ]
sermub 20:59 17.11.2009
Вообще-то, к Вашему сведению, Чижов владеет в Воронеже тремя радиостанциями: Love Radio, Радио Maximum и Радио Дача. Две станции из трёх - молодёжные.
[Ответ]
Happy Camatose 21:08 17.11.2009
sermub, прошу прощения за мою неосведомлённость! Я человек новый, поэтому о Чижове знаю немного. Да простит он меня за это.
Очень хочется новое радио в Воронеже. А приходится слушать в инете. Инет с собой везде не возмёшь! Было бы радио...
Было бы, да кабы мешает!
Буду копить мильён на радиостанцию в Воронеже!
[Ответ]
Zayard 18:21 20.11.2009
Не реально. Частотный ресурс исчерпан полностью. Еси тока взятку кому в москве сунуть... тока тссс...
[Ответ]
Zayard 18:24 20.11.2009
Будут вопросы по разработке частот или нужна консультация по регистрации СМИ, пишите, что-нить придумаем, было бы желание и пару лишних миллионов рублей =)
[Ответ]