После хирургического лечения глаукомы у моей бабушки развился аденовирусный конъюнктивит. живет она в области, в воскресенье привезли мы ее в ВОКОБ и обратились в отделение скорой помощи, прописали капли, в стационар не направили, дескать не положено. Сейчас опухоль увеличилась, покраснение глаза тоже, образовалась язва, склера как бы бугристая (передаю с чужих слов). Температура повышена, что делать? такое течение болезни является нормальным или нет?
[Ответ]
Чёрный Дембель, были. и в Воронеж по скорой привозили, и у себя в ЦРБ у офтальмолога были, капельки, и ждать, сказали в конце недели снова на осмотр придти , а ситуация ухудшается. может в платную куда нибудь? куда именно? [Ответ]
Шиповник, писал же, что были там, то же самое сказали, что в ЦРБ добавили только что такое встречается довольно часто, плюс сказали, что в стационар с этим не направляют, те лечитесь у себя.
[Ответ]
Чёрный Дембель 23:23 08.09.2009
kinopasha, самое стрёмное, что аденовирусный конъюнктивит - чрезвычайно заразное заболевание. Положить с ним просто не могут, но регулярно следить за состоянием больной и корректировать лечение необходимо, тем более, если, как ты пишешь, появилась язва роговицы.
[Ответ]
kinopasha 23:45 08.09.2009
Чёрный Дембель, то есть язвы встречаются при таком заболевании? Вообще, насколько это серьезно? в скорой доктор говорил что после операции где-то у 1 из 10 встречается, то есть часто довольно. Вот такой еще вопрос, все только капли глазные назначают, а что либо противовирусное нужно или нет?
еще насчет заразности-то есть домашним это тоже грозит?
[Ответ]
Чёрный Дембель 23:53 08.09.2009
Сообщение от kinopasha:
язвы встречаются при таком заболевании? Вообще, насколько это серьезно? в скорой доктор говорил что после операции где-то у 1 из 10 встречается, то есть часто довольно.
Вообще, до язв при аденовирусном кератоконъюнктивите дело доходит редко, но бывает: у лиц с ослабленным иммунитетом (по возрасту, к примеру), в глазах с глубокими трофическими нарушениями (при глаукоме, к примеру, да ещё после операции), при сопутствующих общих заболеваниях организма (диабет, опять же).
Так что, бабуля явно в группе риска. Надо наблюдать. Ну, а уж доктор, думаю, противовирусное назначил, раз такой диагноз выставил.
[Ответ]
kinopasha 00:00 09.09.2009
Чёрный Дембель, спасибо, в четверг снова к врачу, посмотрим, что она скажет.
[Ответ]
kinopasha 18:50 15.09.2009
назначили зовиракс, появилась кровавая слеза, до этого не было, говорят-так и должно быть. правда ли?
[Ответ]