Не могу записать или скопировать dvd на nec nd1300a.
Имеется НЕРО 6 - пишет: "плохой диск" и "не могу начать диск-ат-онсе".
Имеется ВинОнСд 6 - не пишет.
Вин ХР.
В чем проблема??????????????????????
[Ответ]
pasadobl 02:27 26.10.2004
AlekseyS
А ты никогда не пытался полностью описать проблему?
Читает нормально? Пишет СД нормально?
Проблема только с записью ДВД?
ДВД диски чистые покупать другой фирмы пробовал?
Когда приобретался привод?
Менялась ли прошивка на нём?
Он когда-нибудь писал ДВД нормально?
[Ответ]
Все пишет и читает на отлично, а вот ДВД - не хочет писать.
А прошивку пока менять не стоит - гарантия есть.
[Ответ]
Zexes[LT] 12:07 26.10.2004
AlekseyS давно купил? двд никогда не писал?
у меня такой, тока я покупал давно, но, вроде тьфу ДВД пишит - ОК, покупаю как правило Smart Buy DVD+R
[Ответ]
Кот в сапогах 12:32 26.10.2004
AlekseyS Да сколько раз можно говорить, их ПРОШИВАТЬ нада, уже язык оббил... С заводу, ну не понимают они "не брендовых" болванок и все тут, и это не только прихоти NECа, но и дурих производителей тоже.
AlekseyS не хочешь перепрошивать - не создавай тогда дибильных тем.
[Ответ]
AlekseyS 16:41 26.10.2004
Сообщение от : Первоначальное сообщение от goldren AlekseyS не хочешь перепрошивать - не создавай тогда дибильных тем.
Извините меня господин Всезнающий!
Спасибо что разъяснили и так доходчиво!
А если Вас такие вопросы нервируют - советую "шишульку" в кулачок и по порносайтам для разрядки!
AlekseyS добавил [date]1098798136[/date]:
Остальным большое спасибо!
Попробую перешить.
[Ответ]
goldren 17:00 26.10.2004
=)
меня возмущают темы, в которых просят помощи, им ее даешь, ищя прошивки, херивки, инструкции разлиные - вобщим то, что помогает, а они заявляют, что только не это, потомучто девайс или на гарантии, или руки не подточены и тд
goldren добавил [date]1098799293[/date]:
а потом заявляют
Сообщение от :
Остальным большое спасибо!
Попробую перешить.
=))) это всем спасибо, кто не давал ссылку на прошивку.
[Ответ]
AlekseyS 17:36 26.10.2004
Спасибо конечно за помощь, но все дают разные советы.
А на этом форуме помоему или на другом, я читал что один чел просто убил свой резак прошивкой. Вот я поэтому и не спешу его прошивать. А как уже сказал люди дают разные советы, вот я и хочу сначала попробовать более безобидные способы прежде чем бросаться в крайности.
А так конечно же большое спасибо за помощь. [Ответ]
AlekseyS Если бы не шили, то не давали бы тебе ссылок [Ответ]
AlekseyS 19:33 27.10.2004
Сообщение от : Первоначальное сообщение от Кот в сапогах AlekseyS Если бы не шили, то не давали бы тебе ссылок
Спасибо, но проблема решилась тем, что купил просто диск Verbatim, а можно еще TDK. Вот и все!
[Ответ]
Кот в сапогах 11:26 04.11.2004
AlekseyS Но это не всегда вариант, а вот прошить и горя незнать - эт вариант, тем более все проверено и все работает [Ответ]
whawk 10:46 16.11.2004
Смена прошивки, это первое, что нужно сделать после покупки DVD+/-RW привода.
А гарантии лишаешься, только если убъешь привод. Так что главное чтобы руки росли из нужного места. И чтобы свет не вырубили в процессе. Но тут, уж UPS все решает.
Либо, если уж с руками проблемы, то можно отнести в сервисный центр и попросить, чтобы они тебе сами зали свежую прошивку. Можно даже не мультизонную (она на хрен не нужна).
[Ответ]