Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>Жесткий график работы
Alessia 14:45 01.08.2009
Дело в том, что я работаю очень много , и ежедневно на дорогу на работу трачу около 5 часов (Москва т .к.). (Работа ооочень хорошая, должность тоже, поэтому бросать даже и не думаю) Встаю в 4.50, чтобы в 8 утра быть на работе, в 6 - 7 только освобождаюсь, пока доезжаю до дома ( это уже около 9 вечера). В 10 уже отрубаюсь... и так почти каждый день. Выходных не хватает на восстановление организма. А еще есть и муж.... и о детях уже тоже задумываемся, не хотелось бы рожать нездорового малыша.

Что необходимо принимать, желательно на растительной основе, чтобы организм быстро не уставал и не изнашивался. Чтобы не хотелось спать каждые 2 часа....
[Ответ]
Alessia 14:55 01.08.2009
помню в детстве зачем-то меня постоянно пичкали настойкой Элеутрокока...)
может что-то похожее попить нужно? [Ответ]
Деревенщина 14:58 01.08.2009
Если работа действительно ооооочень хорошая - купите жилье поближе к работе.
А вообще - при таком графике когда Вы живете? [Ответ]
Alessia 15:02 01.08.2009
Деревенщина, живу на выходных) ну и час- 2 после работы)))))
благо и муж у меня оч. занятой человек, может с рождением ребенка перестану быть трудоголиком))
подумываем уже и о смене жилья... но это только в 2010(

если честно я и сама такие советы знаю, я про витаминки какие-нибудь или капельки спрашивала вообще-то
[Ответ]
Gasss 15:09 01.08.2009
Alessia, поробуй Динамизан! Советую, сам пью два раза в год. [Ответ]
Alessia 15:12 01.08.2009
Gasss, спасибо, а как на организм влияет? работоспособность повышает? [Ответ]
Gasss 16:11 01.08.2009
Alessia, принимал и в дневное время суток и в ночное(в зависимости от работы).В ночное - просто супер!Носился как ошпаренный, не знал куда энергию пристроить. Хорошая вещь, очень советую, мне в свою очередь посоветовал консультант в апетеке, лет 5 назад. Немецкие витамины и в отличии от того же алфавита достаточно одной таблетки в день.Бросить курить тоже помогает.Цена последний раз была рублей 250. [Ответ]
Alessia 16:18 01.08.2009
Gasss, спасибо, дорогой [Ответ]
Деревенщина 16:33 01.08.2009

Сообщение от Alessia:
если честно я и сама такие советы знаю, я про витаминки какие-нибудь или капельки спрашивала вообще-то

Да от 70 часовой рабочей недели не помогут никакие витамины, вот в чем дело. Всякие стимуляторы придадут на какое-то время бодрости, но последствия бывают очень нехорошими. Сначала давление подскочит, потом глюки пойдут...
Можно принимать разве что в экстренных условиях раз в году 2-3 дня, максимум неделю - а постоянно не есть хорошо. Заработанное сейчас бысто уйдет на лечения, только здоровья все равно не вернуть.
[Ответ]
Авгур 22:58 01.08.2009

Сообщение от Alessia:
Что необходимо принимать, желательно на растительной основе, чтобы организм быстро не уставал и не изнашивался. Чтобы не хотелось спать каждые 2 часа....[/U][/B]

Что то кроме наркотиков ничего на ум не приходит. [Ответ]
STRIDER 21:45 04.08.2009
фенотропил, пирацетам с кофе,амфетамины, но эт не выход. [Ответ]
Pharmaci$t 11:11 05.08.2009

Сообщение от Авгур:
Что то кроме наркотиков ничего на ум не приходит.

А как же анаболики ?

[Ответ]
Авгур 11:20 05.08.2009

Сообщение от Pharmaci$t:
А как же анаболики ?

Они не отвечают требованию автора:

Сообщение от :
Что необходимо принимать, желательно на растительной основе, чтобы организм быстро не уставал и не изнашивался. Чтобы не хотелось спать каждые 2 часа....

[Ответ]
Alessia 19:29 12.08.2009
Элеутрококка экстракт-отличное средство, проверила. [Ответ]
Alessia 19:50 12.08.2009
особенно в сочетании с рыбьим жиром [Ответ]
Авгур 20:18 12.08.2009

Сообщение от Alessia:
Элеутрококка экстракт-отличное средство, проверила.

Элеутероккок - адаптоген. а не стимулятор ЦНС, но если помогает - флаг в руки. [Ответ]
Alessia 20:44 12.08.2009
Авгур, а чем плохо, что адаптоген? [Ответ]
Авгур 21:01 12.08.2009

Сообщение от Alessia:
Авгур, а чем плохо, что адаптоген?

Отчего же плох? - хорош! Но для чего?
Пургеном тоже кашель можно лечить - некоторым помогает. [Ответ]
gengema01 21:02 12.08.2009
А в чем конкретная разница АДАПТОГЕНА и СТИМУЛЯТОРА ? [Ответ]
Авгур 22:41 12.08.2009

Сообщение от gengema01:
А в чем конкретная разница АДАПТОГЕНА и СТИМУЛЯТОРА ?

Адаптогены(при оригинальном использовании)помогают приспособиться организму к наблагоприятным факторам среды, повышают иммунитет, выносливость,... НО НА СОН И ЕГО ФАЗЫ СИЛЬНО НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Стимуляторы - "выбрасывают все резервы организма"(пока они не закончатся) - вот от них спать и не хочется. Грубо, дискутабельно, но для понимания достаточно. [Ответ]
Iozhin 22:50 12.08.2009

Сообщение от абв иеир:
амфитамин!

поддерживаю
и диеты ненужны [Ответ]
gengema01 06:25 14.08.2009
Авгур, Спасибо все понятно [Ответ]
Mikka 22:33 01.09.2009
посоветуйте что-нибудь от нервов из транквилизаторов. Влияют ли они на сообразительность ? Не будет ли эффекта замедленной реакции ? [Ответ]
Авгур 22:51 01.09.2009
Mikka - транквилизаторы от "нервов" не используются (только как средство экстренной помощи)(Валиум, Реланиум, Элениум, Сибазон, Феназепам,...) - это все транквилизаторы. Они притупляют физ. и психическую реацию, обладают значительным снотворным эффектом, вызывают привыкание. Отмена их после значительного периода использования вызывает спецефическую реакцию.
Обратите внимание лучше на группу препаратов "дневные нормализаторы настроения" - они то как раз от "нервов",сильно скорость реакции не меняют и привыкания не вызывают, или, как вариант, - растительные средства (БАДы, сборы, настои и настойки). + Стрессы таблетками не лечат - научитесь расслаблятья сами (бассейны, йога, цыгун, бег, медитация,... - кому чего). Таблетки временно способны помочь. [Ответ]
киси 15:37 02.09.2009

Сообщение от Mikka:
посоветуйте что-нибудь от нервов из транквилизаторов

вот это да

Люди боятся этих лекарств, привыкание и все такое.
Нарушение внимания-это ничего не сказать. Просто тормаз.
А что вы уже для снятия стресса употребляли. Валерьянку пили уже. Персен отличное средство. Я лично люблю настойку пиона. Выпил из рюмочки капель и все пофигу. [Ответ]
Mikka 15:59 02.09.2009
киси, я слышала , что название "транквилизатор" происходит от лат. "делать равнодушным", поэтому и интересуюсь, могут ли они помочь мне не нервничать в сложившейся ситуации.

Вы, кстати, по профессии кто ? [Ответ]
Mikka 16:07 02.09.2009
Авгур, спасибо за ответ [Ответ]
Вверх