не знаю в каком разделе спросить, да простит меня Виталик спрошу здесь
Тут такое дело господа гитаристы(в основном), у кого есть парочка( ну да хотя бы одну шт.) лампочек 12ах7ен, поюзать на часок другой хотябы, ну там за пиво али ишо как, ну дык я думаю договоримся. Дело в том что у меня в преампе стоят 6н2п, хочу сравнить их, и если понравится звучок двенашек, то закажу их, во как. Сравнительные тесты я слыхал, но они меня не очень убедили, надо самому слушать. Мне кажется звук у моих лампочек суховат молость, на сравнительном тесте это в принципе заметно сильно, но опять же....
[Ответ]
Ja ja 00:12 08.10.2004
не это не полный аналог, могут быть различия в цоколёвке, но это непроблема устранимо
[Ответ]
Romka про китайские и америкосские лампы не в курсе, я хочу воще заказать из питера совтековские. Читал где то, чувак купил типа фирмовые маршальские лампы(или месовские), а на них проглядывается совтековская маркировка, да и не секрет в принципе , что Совтековсие лампы английский Маршал(в смысле не индийский, если там ваще ламповые усилки делают) закупает некислыми партиями.
А вообще у меня преамп хайгейновый, и там по поводу" мало гейна али много я не в курсе", меня интересует текстура перегруза на этих лампах.
А вобсче мне кажется если лампа садится то гейн должен расти
[Ответ]
Ja ja 00:15 19.10.2004
Ты сам лично слышал эти преампы с разными лампочками?
А про буковки читал, что на заводе лампы тестят, самым хорошим дают индекс ЕН затем хер его знает чё и т.д.
А вобще то есть такой товарисч в Питере, довольно авторитетный, звать Гишян Азнаур или AZG http://www.aznaur.spb.ru. Вот он утверждает что круче 12ах7ен ничаво нетути, естественно совтековских. Правда он является официальным представителем Совтека в И-нете, но утверждает что это не влияет на его мнение о крутости этих ламп.
Мне думается что с новыми 12ах7ен не должно быть парева с отбором по охренености звучания
[Ответ]
Andrew 12:26 20.10.2004
Romka, ну и как азнауровские преампы? Можно по мылу, если здесь неудобняк говорить [Ответ]
Harry Potter 14:04 20.10.2004
Romka производителей ламп очень мало осталось. Грув тьюбс и масса других контор занимаются тем что отбирают лампы в подобранные пары. А так это тот же Совтек и Светлана.
[Ответ]
Harry Potter 21:55 20.10.2004
Romka Китай по качеству хуже, брака больше.
А кто еще лампы то производить будет? Спроси того же Азнаура он собаку на этом съел. Вообще почитай 11-ю доску на гитар.ру, там много полезной информации.
[Ответ]
Ja ja 23:41 20.10.2004
сёдня заказал Азнауру 3 лампочки 12ах7ен, во как.... Блин ждать недели две не меньше пока придут
[Ответ]
Колян 00:15 29.09.2005
Блин, товарищ, я на форуме недавно, а то дал бы еще тогда ElectroHarmonics попробовать (EH).
Что за преамп-то?
[Ответ]
И как себя чувствовали в нем 6н2п на большом гейне?
Очень интересно.
Никогда не слышал, хотя этого хлама девать некуда, но - другая цоколевка и лень...
Самовозбуд, микрофон, просто звук отстой?
Или можно играть и на них?
[Ответ]
Ja ja 10:14 29.09.2005
Сообщение от Колян:
И как себя чувствовали в нем 6н2п на большом гейне?
Очень интересно.
Никогда не слышал, хотя этого хлама девать некуда, но - другая цоколевка и лень...
Самовозбуд, микрофон, просто звук отстой?
Или можно играть и на них?
Вели они себя там просто великолепно, а цоколёвка только для накала другая, поэтому переделать не проблема.
Никакого самовозбуда, ну только если на очень большом гейне обратная связь с датчиками лезет . Двенашки в этом смысле конечно получше будут. Звук у них пожирнее, 6н2п звучат суховато по сравнению с ними. Ну и гейна при переходе на 12 стало значительно больше. Хотя может шестёрки у меня севшие были. Но всё же при замене ламп текстура звука(речь идёт о перегрузе) не изменилась сильно.
Вощем пред на 6н2п звучит достойно, чистый звук ваще не отличается от 12шек, я по крайней мере не услышал разницу.
[Ответ]