Дома по Московскому пр-ту,112-поз.8,114-поз.16.Застройщик "Воронеж-дом".Срок сдачи 1 полугодие 2009г.Не сданы.Какие предпринять действия юридического характера к "Воронеж-ДОМу"(принуждающие к срочной сдаче, взысканию ущерба)?Можно рассторгнуть договор, забрать всю внесенную сумму?
Откликнитесь, те кто купил долевки в этих домах.Объединимся на борьбу!
[Ответ]
Gaadina49, я живу в доме к-рый также стоил Воронеж-Дом...так вот в договоре срока сдачи не было...а прораб говорил что IV квартал 2005 года...реально дом сдался ровно через год)))пытались через суд что-нить сделать...но юрист к-рый занимается жилищными вопросами сказал что если в договоре нет срока сдачи то вилы)))
[Ответ]
да,у нас законодательство "ниачем" в этих вопросах
недавно был свидетелем ,когда при общих неустойках застройщика за его "неторопливость"примерно в 1,5 млн.судья взыскивает 70т.р,в последствии в обжаловании накидывают еще 10т.р. тоже конечно деньги.\,но с их еще нужно с них взскать,а у них там карандаши в лизинге)))
[Ответ]
Всем доброго времени суток. Прошу помочь советом. Проблемма не нова, но не потеряла своей актуальности. Купили квартиру по договору долегого участия в присловутой "Северной Короне", строительство идёт, но очень слабо. Есть опасения о банкротстве застройщика. Вопрос:
1. Что необходимо предпринять, в связи с опасениями о банкротстве, пока не поздно, но так, что бы, не навредить застройщику и позволить ему попытаться закончить стройку?
2. Чего категорически не надо делать, что бы, опять же, не навредить?
3. Если этот вопрос не в вашей области, можете ли порекомендовать кого нибудь, кто сталкивался с этой проблеммой.
Вы можете ответить мне в личку.
С уважением...
[Ответ]