ZeroCool, если сравнивать с оптикой - ессно. Но сравнивать радио и оптику/проводную связь бессмысленно, радио всегда дороже стоит - частотный ресурс не резиновый и большие скорости не прокачаешь, как по проводной связи.
[Ответ]
ZeroCool 12:02 01.06.2011
rweb, да я все понимаю, просто тарифы практически не меняются за уже длинный промежуток времени - это не есть гуд!
[Ответ]
rweb 21:36 01.06.2011
ZeroCool, у сотовых операторов сильно упали + появился безлимит. Ниже пока некуда без расширения частот.
[Ответ]
Яков 10:03 02.06.2011
Сообщение от rweb:
у сотовых операторов сильно упали + появился безлими
И откуда же такая инфа может я отстал от жизни? Безлимит как был условным, так и остался, режут скорость после определенного объема, а небезлимитные тарифы либо с обязательной месячной оплатой, тогда можно по рублю мегабайт брать, либо если без абонплаты то как стоило под 6 рублей так и осталось.
А всякие "безлимиты" для мини-оперы и аськи на телефоне с безлимитными 50Мбайтами за 100 с лишним рублей, это исключительно игрушка для телефона, но никак не беспроводный безлимитный интернет.
[Ответ]
rweb 09:50 03.06.2011
Яков, согласен, что безлимит не полноценный, но прогресс небольшой есть, согласитесь. По сравнению с тем, что было лет 5 назад, ситуация существенно улучшилась, но качество инета все же еще неудовлетворительное.
[Ответ]
Яков 09:52 03.06.2011
rweb, Конечно есть прогресс, если вспомнить безлимит от Домолинка на скорости 128К за 990р в месяц был просто прорывом...
[Ответ]
rweb 21:11 04.06.2011
3G уже достинг своего пика, лучше врят ли будет, разве что дешевле. Теперь следующее улучшение будет после выделения новых частот и запуска новых технологий.
[Ответ]
Яков 20:35 05.06.2011
rweb, Рад бы с вами согласиться, но это далеко не так. Скорости операторы режут, причем сознательно, максимума не дают, только на лимитных тарифах все летает, так что следует ожидать что скорости станут адекватными, и будет правильный безлимит.
Все идет стандартным путем, как и у европейских операторов. Вот уже отмена внутрисетевого роуминга не за горами. Предсказуемый шаг - безлимит на звонки внутри сети и безлимитный интернет эдак под 20-30 евро в месяц, и плюсом безлимит на городские номера, поверьте моему слову, наши операторы ничего своего не придумывают.
[Ответ]
rweb 07:36 06.06.2011
Сообщение от Яков: rweb, Рад бы с вами согласиться, но это далеко не так. Скорости операторы режут, причем сознательно, максимума не дают, только на лимитных тарифах все летает, так что следует ожидать что скорости станут адекватными, и будет правильный безлимит.
Если они не будут резать скорости, то инета ни у кого не будет. Потому, что наши операторы пытаются выжать максимум из оборудования. Даже без урезания скорости нет стабильной связи в час пик, а если они еще отменят это самое урезание? Все ринуться качать торенты, которые моментально заблокируют весь трафик в сети оператора.
[Ответ]
Loader 00:55 22.05.2013
Народ кто слышал о Wi-Fi/Wimax провайдерах в области?
[Ответ]
Dmitriy_K 20:13 26.05.2013
Товарищи-друзья, очень нужен интернет в строяковской общаге (рядом с цирком). Кто, кроме Виплайна, сейчас может такую радость предложить?
[Ответ]
fromlyski2013 23:07 26.10.2013
Более подходящий вариант - вай фай на 500 метрах прямой видимости
[Ответ]
Сообщение от Dmitriy_K:
Товарищи-друзья, очень нужен интернет в строяковской общаге (рядом с цирком). Кто, кроме Виплайна, сейчас может такую радость предложить?
АДМ - телеком. Офис и базовая станция напротив Строительного. 20-летия Октября, 103, офис 436. Обращайтесь! 2-611-237.
[Ответ]