Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Прошу Прокомментировать Уважаемых Специалистов
Anko44 03:11 12.06.2009
Господа, видел массу тем, связанных с тем, что не вовремя сданная времянка, добавляет срок лишения. Наткнулся на некоторые нижеизложенные факты, особенно прошу обратить внимание на ст. 32.7 ч 1.1





Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права



1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

(часть пятая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права



1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.



Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте



1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.

3. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.

4. Отбывание административного ареста осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Будьте добры, прокомментируйте...
Заранее спасибо.
С Уважением. [Ответ]
Anko44 03:28 12.06.2009
Прокомментирую сам... В/У не подходит под под данную категорию... Прав ли я?
еще добавлю ссылку http://www.automagnitka.ru/showfaq.aspx?idn=384 [Ответ]
Anko44 04:50 12.06.2009
Может лучше не надо на дядь рыпаться? [Ответ]
Budri 11:25 12.06.2009

Сообщение от :
В/У не подходит под под данную категорию... Прав ли я?

Прав

Сообщение от :
Может лучше не надо на дядь рыпаться?

Надо [Ответ]
Igorb 11:50 12.06.2009
водительское удостоверение подпадает под Статью 32.6
времянка не является специальным правом.
Ехал по Ельцу, водительское изъяли в Москве за "встречку".
В кармане времянка.
Остановили. Посмотрели времянку, не понравилось её старость (1,5 месяца). Составили протокол что управлял по времянке и отпустили...
Сейчас вместе с водительским лежат две времянки. При проверке документов у гаишников тянутся ручки к времянкам, начинается лекция на тему: "Водитель обязан сдать времянку"
Судьи времянки не забирают при выдаче водительского уд. [Ответ]
Anko44 15:16 12.06.2009
Просто, насчет дядь: А если как со всем известным Медведом поступят, не все выходят из реанимации...(Это я как медик) [Ответ]
Budri 00:40 14.06.2009
Anko44, ничего страшного с вами не случится! "Проверено электроникой и мной..."
Если вы покажете ментам свою юр. грамотность в этом вопросе, то максимум (еще раз - максимум!!!) что они могут сделать - это начать орать на вас. Да и то - от собственного бессилия и тупости.

С уважением. [Ответ]
DimYch 17:10 14.06.2009
вощем в реале так, если в определении суда нет специальной оговорки о необходимости сдачи времянки то сдача или не сдача ее не имеет занчения, если есть строчка о необходимости сдачи, то отсчитывать будут от даты сдачи... хотя суда по нормативным актам это можно оспорить ... [Ответ]
knn36 10:55 15.06.2009

Сообщение от DimYch:
вощем в реале так, если в определении суда нет специальной оговорки о необходимости сдачи времянки то сдача или несдача ее не имеет значения, ...

Именно...
А если такая фраза в постановлении есть - её можно оспорить! [Ответ]
Igorb 17:32 15.06.2009
Про времянку специально спрашивал у судьи.
"Зачем мне она нужна..."- ответ.
Правда лишений В/У не было. [Ответ]
Вверх