Подскажите пожалуйста есть ли в пос.Подгорном храм, где можно покрестить своего ребенка. Если да , то где находится и может кто знает что нужно для крещения там.
[Ответ]
В с.Подгорном сстроящийся храм. Но там службы идут,а на счет крещения в этомхраме вы можете узнатьпо тел 8-920-226-31-50.
Нужно:
рубашка (белого цвета. Их много в продаже)
пеленка (если ребенок маленький, то егов руках на пеленке держать удобнее)
полотенце (вытереть ребенка )
крестик (на веревочки или цепочке)
Можно взять пустышку, что б ребенок не пищал. В некоторых храмах просят принести свидетельство о рождении. На счет оплаты за совершение обряда-есть конечно так называемая цена, но если вы втрудных обстоятельствах, то священник и так покрестит. На счет сьемки на камеру ,лучше предупредить зарание. В древних храмах не разрешают,т.к. вспышки портят старинные иконы и фрески, но в Подгорном новый храм,наверное разрешено.
[Ответ]
Сообщение от Эксперт2:
пеленка (если ребенок маленький, то егов руках на пеленке держать удобнее)
полотенце (вытереть ребенка )
Ообенно если его приспичит покакать, простите ))) но немаловажая информация - сталивались не раз )))
[Ответ]
Прежде всего для крещения младенца нужны верующие и воцерковленные родители или крестные, способные научить вере дитя. Это главное и необходимейшее условие, которым обычно все пренебрегают, за что будут держать ответ на Страшном Суде.
[Ответ]