Большой Воронежский Форум
»Радиолюбитель>Сканер протокола i2c нужен
Teddybear 23:21 16.04.2009
Требуется несложный сниффер (сканер) протокола обмена по шине i2c. К сожалению, найденные в инете проги под LPT порт не работают под XP. Может быть, у кого-то есть схема и софт рабочего девайса? Как вариант - взял бы напрокат прибор на время за вознаграждение. [Ответ]
Leo 03:07 17.04.2009
Teddybear, для того, чтобы всё заработало под XP, попробуй поставить драйвер GIVEIO. Качается из интернета после поиска в гугле "giveio скачать". [Ответ]
petrd 06:52 17.04.2009

Сообщение от Teddybear:
Требуется несложный сниффер (сканер) протокола обмена по шине i2c. К сожалению, найденные в инете проги под LPT порт не работают под XP. Может быть, у кого-то есть схема и софт рабочего девайса? Как вариант - взял бы напрокат прибор на время за вознаграждение.

PICkit™ Serial Analyzer http://pickit2.ru/doku.php/pickit.serial.analyzer [Ответ]
Teddybear 21:21 19.04.2009

Сообщение от Leo:
ля того, чтобы всё заработало под XP, попробуй поставить драйвер GIVEIO. Качается из интернета после поиска в гугле "giveio скачать".

GIVEIO не помог. Зато совершенно случайно обнаружил, что прога "DIGAN" (цифровой анализатор) начинает видеть состояние входов LPT-порта, когда одновременно с ней запущен Ponyprog. Видимо, последнй как-то открывает порт. Правда, синхрозапуск все равно не работает..


Сообщение от petrd:
PICkit™ Serial Analyzer http://pickit2.ru/doku.php/pickit.serial.analyzer

Девайс кульный, спору нет, но покупать его ради пары измерений не хочется. тем более через интернет-магазин. Так что тема все еще актуальна. [Ответ]
Вверх