Большой Воронежский Форум
» Правый руль в Воронеже>калдиновод
Cillver 21:50 03.03.2009
Доброго времени форумци!Могёте принять меня в свои ряды паворуких-рульных.Правильно всё говорите по поводу нехватки денег для покупки нормальной леворукой машины,вот изходя из этих соображений я и взял КАЛДИНУ.г.в 1995 .Вот у брата 15шка 2003г с ней и сравниваю.Собственно различий много.Главный,не скажу что устарела морально так сказать ,все формы вполне современны .Электропакет полный,гур есть,инжектор ,АКПП в наличии,кодиционер.половины этого нет в в 15шке. Да и тесно .Вот вам и ответ.Лучше японец 95 чем ТАЗ 003г.в за те же деньги.Ну а руль....не всё же .Привыкнем.
Я вот что спросить то хотел!Спидометр не работает (что за причина может быть?Ну кроме тросика разумеется.)Подозрение такое,что скручивали перед продажей,а смысл?Может такое быть,что предохранитель сгорел?Но он вроде стрелочный.
[Ответ]
Узбек 22:12 03.03.2009

Сообщение от Cillver:
Спидометр не работает (что за причина может быть?Ну кроме тросика разумеется.)

А там,что тросик крутит спидометр или он электронный.Год вроде не древний. [Ответ]
teemplazza 23:38 03.03.2009
на адэхах (ниссан) не работает когда вытаскиваешь предохранитель АБС [Ответ]
<Jazz> 09:10 04.03.2009
вот блин, прочитал как "калиновод" [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:14 04.03.2009
<Jazz>, та же х.ня [Ответ]
Balrog 09:27 04.03.2009
<Jazz>, Шниперсон И.А. +1
Аж в раздел зашёл, увидев в шапке такую тему - думал, экспортный вариант Калины для Японии [Ответ]
<Jazz> 09:31 04.03.2009
Нее, ну я уже вентилятор приготовил, говно расбрасывать через него, думал иш калиноводы атакуют)))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:30 04.03.2009
<Jazz>, кстати, в "клубах" появился клуб калиноводов
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=377299 [Ответ]
Узбек 12:16 04.03.2009

Сообщение от <Jazz>:
вот блин, прочитал как "калиновод"

Сообщение от Шниперсон И.А.:
та же х.ня

Сообщение от Balrog:
Аж в раздел зашёл, увидев в шапке такую тему -

Савсем неграмотные стали?Уже букавка не распознаете? [Ответ]
<Jazz> 12:36 04.03.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
кстати, в "клубах" появился клуб калиноводов

эххх, пивка вот возьму и под плюсомёт))) [Ответ]
Evgeniy795 13:05 04.03.2009

Сообщение от Cillver:
Лучше японец 95 чем ТАЗ 003г.

чем ТАЗ 09г.в.

Сообщение от Cillver:
Вот у брата 15шка 2003г с ней и сравниваю

...

такие вещи не сравниваются )

Сообщение от Cillver:
Правильно всё говорите по поводу нехватки денег для покупки нормальной леворукой машины

Хорошие японцы тоже денег стоят... [Ответ]
Амигосян 13:07 04.03.2009

Сообщение от :
Правильно всё говорите по поводу нехватки денег для покупки нормальной леворукой машины

так за эти денрьги праворукая ещё лучше будет) [Ответ]
Evgeniy795 13:09 04.03.2009
Это выражение, я так понимаю, автор с горя написал ) [Ответ]
Andrew.NG 14:02 04.03.2009

Сообщение от <Jazz>:
вот блин, прочитал как "калиновод"

Сообщение от Шниперсон И.А.:
<Jazz>, та же х.ня

правый руль портит зрение и искажает восприятие действительности [Ответ]
<Jazz> 14:07 04.03.2009

Сообщение от Andrew.NG:
правый руль портит зрение и искажает восприятие действительности

Какой ты умный, Коля ...(с) [Ответ]
Andrew.NG 21:19 04.03.2009
не по теме
жаз быстро и критично отнесся к моему замечанию про зрение и действительность,
сам пользую праворульное авто, но две недели назад садясь за руль отцовской классики по счастью не попал в дтп, габариты авто и салонное зеркало вдруг оказались не там, за год привык к правому рулю и переезд от 45 стр див до лизюкова обернулся для меня серьезным стрессом [Ответ]
Cillver 23:14 04.03.2009

Сообщение от Evgeniy795:
Это выражение, я так понимаю, автор с горя написал )

Да нет,други! Я вполне доволен! [Ответ]
Cillver 23:21 04.03.2009

Сообщение от Узбек:
А там,что тросик крутит спидометр или он электронный.Год вроде не древний.

Тросика не нашёл, может не там искал? .Отзывы о Калдинах только хорошие,и-нет долго лопатил.А вообще в Воронеж их мало ИМХО. [Ответ]
<Jazz> 23:22 04.03.2009

Сообщение от Andrew.NG:
жаз быстро и критично отнесся к моему замечанию про зрение и действительность,

вапчет я шутил)) [Ответ]
Andrew.NG 06:42 05.03.2009
а я нет ) [Ответ]
ASSA 07:47 05.03.2009

Сообщение от Andrew.NG:
сам пользую праворульное авто, но две недели назад садясь за руль отцовской классики по счастью не попал в дтп, габариты авто и салонное зеркало вдруг оказались не там, за год привык к правому рулю и переезд от 45 стр див до лизюкова обернулся для меня серьезным стрессом

если б я сел в классику, меня тоже хватил бы стресс.
а так регулярно езжу и за правым и за левым рулем. пох. наверное если регулярно пересаживаться, то привыкаешь. а если долго не ездил- возникнет легкий дискомфорт. я лично перепривыкал минут 30. в основном из за сильной разницы габаритов моей прульки и машины жены. жена переучивалась несколько дней.

по теме спидометра- пас. только хотелось бы спросить- а он как и когда умер? [Ответ]
Mr. Brown 09:17 05.03.2009
А по фрейму на экзисте слабо посмотреть! Есть ли там вообще тросик или нет. А то что Калдин мало в гророде - это ты загнул! Дохера и больше! У тестя моего например есть. 98 г.в. полный овощ 1,5 л. [Ответ]
Cillver 17:02 08.03.2009
по теме спидометра- пас. только хотелось бы спросить- а он как и когда умер?[/QUOTE]
Я при покупке заметил,что стрелка на нуле.Продавец успокоил,сказав что что вчера всё нормально было,просто предохранитель сгорел.Ну а я в сомнении.Досконально ёщё не вникал. [Ответ]
Cillver 17:06 08.03.2009

Сообщение от Mr. Brown:
А по фрейму на экзисте слабо посмотреть! Есть ли там вообще тросик или нет. А то что Калдин мало в гророде - это ты загнул! Дохера и больше! У тестя моего например есть. 98 г.в. полный овощ 1,5 л.

Щаз гляну [Ответ]
Cillver 23:20 18.03.2009
Нашёл!! Нет там тросика .А проводок просто варварским образом был оторван.А ещё подскажите как компрессию померить?Я, вообще начинающий и для меня простейший вопрос кажется сложным!!! К примеру,что заливать в радиатор-антифриз или тасол, можно ли после тосола антифриз залить?Ну и куча подобных вопросов [Ответ]
Вверх