Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Выверните карманы, пжлста!
Zolts 09:52 09.07.2004
На одном из КПП режимного предприятия нашего города контролером было предложено сотруднику при выходе предъявить содержимое карманов для осмотра. Он отказался, был задержен и адм. охраны составила акт, после чего досмотр все-таки произвели. Сейчас идет разбирательство. Среди сотрудников разгорелся спор, одни на стороне контролера другие на стороне потерпевшего (по др. его назвать не могу). Проясните ситуацию, пожалуйста. Насколько были действия контролера/охраны правомерны, на какие статьи законодательства можно сослаться при разрешении трений сторон.
И попутно: в каких случаях сотрудники милиции имеют право производить личный досмотр граждан на улицах города (типа "мол.чек, а-а-а предивите дакУменты, упс! Э-а-а- чта у вас в карманах?")? [Ответ]
lelik 14:42 09.07.2004
Сюда ходи http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=2&#post454998 [Ответ]
ZEUS 02:13 10.07.2004
Zolts я не юрист, но скажу след.: при приеме на работу в режимные предприятия сотрудников должны ознакомить под роспись с требованиями пропускного режима, а также правилами внутреннего распорядка/внутренней безопасности. Намек понятен?
А насчет документов на улице: аналогично, представители правоохранительных органов имеют полное право проверить у любого из нас наличие документа, удостоверяющего личность. [Ответ]
Вверх