Большой Воронежский Форум
» Наука и лженаука>Откуда берутся альтернативные теории
Select85 07:30 15.02.2009
Давно уважаю русского фантаста В.Головачева - по разным причинам, одна из них - безудержный полет фантазии во всем, что касается sci-fi. Пространства нецелочисленных размерностей, хронобуры, хронохвосты и хроноклювы, и т.д. и т.п. Реально интересно почти всё в этом ключе читать, фантастика она на то и дана, чтобы мозг стимулировать.
Также давно читаю оффлайн-интервью данного автора на официальной странице. Наткнулся на забавный мини-диалог.

Сообщение от :
Меня очень за интересовал роман "Предсказанное". Одна из областей, рассмотренная в романе, это эволюция вселенной, её борьба с давлением тёмной материи. Два описанные пути противостояния: создание системы чёрных дыр и "строительство" устойчивых звёздных ансамблей я принял на веру, чтобы опираясь на них, сформулировать мнение науки сегодняшней, проверить реальность существования подобных (возможно разумных) систем. Знакомясь с открытиями, теориями и экспериментами последнего времени, выявил следующее: - всё большей представляется роль чёрных дыр, всё больше находят взаимосвязей их с пространством, телами, всё больше видится системы и порядка в их жизни. Так, может быть приближаются к научному, вторичному открытию уже существующего в теории явления? - знакомятся и с тёмной материей, и возможно открытие длинномерных трещин вакуума тоже близиться? Теорию звёздных ансамблей разрабатываю. Она кажется мне более фундаментальной.
Вопрос разумности полагаю рассматривать позже: сначала прочитаем, а "понимание придёт позже". Мой главный вопрос: на каких знаниях основана теория борьбы с тёмной материей? те данные о кубоидах, о расположении чёрных дыр в нашей галактике в определённом порядке имеют основание?

Кубоиды - моя фантазия, хотя и основанная на кое-каких физических идеях и астрономических наблюдениях. Теории "борьбы" с тёмной материей не существует, да и нет смысла бороться с ней, ибо она - основа сверхмассивных скоплений материи. Каталог чёрных дыр в нашей Галактике не существует, но их можно всё-таки отыскать в разных материалах. Определённый порядок чёрных дыр я придумал тоже, в связи с деятельностью более мощных цивилизаций, но вдруг я прав? Желаю вам успехов в вашем поиске.

http://www.golovachev.ru/avtor/off_lain/intr154.htm
Жирным шрифтом выделен вопрос читателя, простым - ответ ВВГ.

Моя смеяться... [Ответ]
DeniSS1 13:09 15.02.2009
Select85, Чел отжёг! Скоро будут доказывать, что чёрные дыры - это места слияния нашего мира с Сумраком [Ответ]
vi0 23:27 15.02.2009
Select85, вы разделом не ошиблись? [Ответ]
Select85 09:56 16.02.2009
Не, ну просто этот товарищ потом может появиться в вашем форуме и начать обосновывать эту теорию. Я типа предупредил . [Ответ]
Вверх