Большой Воронежский Форум
Изобразительное искусство в Воронеже>Завораживающая картина...
Petrogen 21:27 29.01.2009
Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.
Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами — вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у неё нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти — ведь она — житель этого мира–за–дверью. Она проведёт вас тем путём, где руки не смогут прогнать вас. Всё хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица — это сон, дом — это наш мир. Дверь — это граница между сном и явью, а руки — это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они — мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. а вдруг?…Картина была выставлена на интернет–аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочуствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением.

Сам художник пишет о ней так:
The boy in the picture being himself, the hands being other lives, the windows/door being a thin veil between waking and dreaming with the small doll like girl being the guide through.

Интересно мнение форумцев об этой картине...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kartina_02.jpeg
Просмотров: 85
Размер:	31.6 Кб
ID:	383482  
[Ответ]
Зоя К. 21:40 29.01.2009
Petrogen, похоже, ты веришь всему, што в интернете пишут. [Ответ]
Petrogen 21:49 29.01.2009

Сообщение от Зоя К.:
Petrogen, похоже, ты веришь всему, што в интернете пишут.

Всему я не верю, не волнуйся). Просто интересно мнение о данной картине. [Ответ]
kraft 22:55 29.01.2009
жестко,жжеш последний стрелок [Ответ]
_mata 22:57 29.01.2009
Petrogen, а сколько на неё смотреть надо, чтобы сердечный приступ хватил? я готова проверить и отписаться тревожным письмом [Ответ]
Petrogen 23:03 29.01.2009

Сообщение от _mata:
сколько на неё смотреть надо, чтобы сердечный приступ хватил?

Без понятия. Думаю оригинал что то и мог сотворить.., а "цифра" - хз... [Ответ]
Вик@ 23:05 29.01.2009
глядя на нее возникли в голове ассоциации со старыми фотографиями мертвых людей с нарисованными глазами [Ответ]
Rosie 19:38 30.01.2009
У мальчика лицо серийного убийцы. [Ответ]
Petrogen 20:11 30.01.2009

Сообщение от Rosie:
У мальчика лицо серийного убийцы.

Оу! Вы разбираетесь в серийных убийцах?) Когда я впервые смотрел эту картину, то вспомнил Франкенштейна. [Ответ]
strangefruit 21:48 31.01.2009
Да у нас на районе все такие... [Ответ]
26th 00:09 08.02.2009

Сообщение от Petrogen:
что бы понять эту картину нужно думать как художник

не соглашусь... "что бы быть ценителем вина не нужно быть виноделом"..
...сколько зрителей столько будет и мнений, и все эти мнения будут верными, как ни странно.. восприятие объктов искуства сугубо индивидуально, потому что чувственное оно и только чувственное...
а что это я собственно несу то? xDDD [Ответ]
26th 00:11 08.02.2009
а картинка имхо ваще ниочём..) [Ответ]
Зоя К. 00:11 08.02.2009
в этом мальчике на картинке есть что-то очень американское. [Ответ]
Eugene984 10:09 09.02.2009
хорошая картина. только, как мне кажется, и улица и дом - сон. за дверью скорее страшный сон "темнота" а на улице очень (не реально) светло, и непонятно, вышел ли мальчик или собирается войти.

ps.

ну если сам автор пишет, что это грань между сном и реальностью, это очень хорошо. т.к. это пограничное состояние может быть намного интереснее сна и реальности. [Ответ]
Alexa_Alexenko 05:24 12.02.2009
эмм...

веет ужасом, не отрицаю...
однако, ничего интересного не увидела.....
некрасивая картина без смысловой нагрузки ..для меня .... [Ответ]
Вверх