Большой Воронежский Форум
» Православие>Лицензирование колдунов
ANri 22:13 20.01.2009

Сообщение от :
Начать с лицензирования черных магов и колдунов предложил директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев.

Так он прокомментировал предложение депутата Мосгордумы Николая Губенко ввести научное лицензирование деятельности астрологов, прорицателей, магов и ясновидящих.

"Идея привести деятельность черных магов и колдунов в соответствие с российским законодательством видится мне весьма продуктивной", — сказал правозащитник корреспонденту "Интерфакс-Религия", пояснив, что такая мера позволит эффективно защитить права потребителей.

Например, считает Р.Силантьев, "желающий навести порчу на своего врага должен заключить с колдуном соответствующий договор: этот документ позволит суду привлечь колдуна к уголовной ответственности по статьям 111, 112 и 115 (умышленное причинение тяжелого, среднего и легкого вреда здоровью) УК РФ, если со здоровьем реципиента порчи что-либо случится, либо судить за мошенничество, если выяснится, что порчу он не навел", — заявил собеседник агентства.

По словам Р.Силантьева, после лицензирования те маги и колдуны, которые обещают "безгрешный приворот", должны будут предоставить соответствующую справку от традиционных духовных лидеров, а шаманам придется доказать, что употребляемые ими мухоморы не являются наркотическими средствами.

"Если правильно лицензировать данную сферу, то наше население будет избавлено от подавляющего большинства экстрасенсов, магов, колдунов и прочих специалистов по относительно честному отъему денег", — заключил собеседник агентства.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=28323

не знаю сплетни или нет, но прикололо, особенно то что колдуна обвинят по любому, либо в нанесении вреда либо за мошенничества. Типа Православная церковь против такого мошенничества, лучше уж пусть сработает. Прям инквизиция какая-то. [Ответ]
Xenon 16:21 21.01.2009
Маразм какой-то.
Закон такой же бредовый, как и этот: "В Чикаго за взрыв ядерного устройства положен штраф 500 долларов" [Ответ]
Вверх