Выбираю из: asus F6A, Dell Inspiron XPS M1330 или Samsung Q310-fs02. Стоимость примерно одинаковая. Dell немного дороже и купить сложнее. Планирую использовать от 4 до 8 часов в день для exel, 1C, эл. почты, интернет. На рабте сеть с доменами. Печатую вслепую, по этому клавиатура критична. До этого был покойный Aser3650, диагональ 15,4 вес 2,7 кг.На MS Office тормозил страшно. Так как часто бук забираю домой с работы, поэтому хочется полегче. Посоветуйте какой выбрать. Да, в игры не играю. Вай фай и БТ нужен. Да и на батарее хочется что бы реально часа 2,5 держал при работе в офисных программах. По asus F6A отзывов вообще не нашел. Да и еще надежность критична, что бы на 4 года хватило, а то aser умер через 2 года окончательно, малова-то послужил.
[Ответ]
Kunileps 16:42 13.01.2009
Из предложенных вами Лидером будет Dell (найти его не сложно) во всех планах, от веса до дисплея. и батарея там 3 часа пашет запросто. да и цена его совсем не дороже, всё завист от конкретной модели вам подойте например вот эта Dell XPS M1330 Intel CoreDuo-T5250 1.5 13.3"/X31/1G/120/DVDRW/WF/BT/Cam/VHB цена 29990
[Ответ]
SERG16 21:53 13.01.2009
Если для exel, 1C, эл. почты, интернет - знакомый позавчера приобрел ASUS x58c.
Сообщение от SERG16:
Если для exel, 1C, эл. почты, интернет - знакомый позавчера приобрел ASUS x58c. http://www.notebook812.ru/VHB-ASUS-X58C.htm
Брал в СаНи, цена вроде около 19000.
никому не посоветую этот селерон д220 тормоз еще тот,к примеру селерон 550 2.0ггц почти в 2 раза быстрее
[Ответ]
prozit 22:20 13.01.2009
А по производительности Dell сильно отстает? Я в железе не особо разбираюсь, сильно отличаются Dell ( Intel® Core™ 2 Duo T5250, 1,5 Ггц) от Samsung ( Процессор Intel® Core™ 2 Duo T5850 (2,16 ГГц, 667 МГц, 2 Мб) и от ASUS ( Intel® Core™ 2 Duo T5450, 1,66 Ггц)?
Видео вроде у всех интегрированно?
[Ответ]
SERG16 22:23 13.01.2009
Сообщение от МаNьяк:
никому не посоветую этот селерон д220 тормоз еще тот,к примеру селерон 550 2.0ггц почти в 2 раза быстрее
... Неожиданности продолжаются и после установки ОС и драйверов. Меню "свойства" на иконке "мой компьютер", Everest и бенчмарк 3DMark06 единогласно идентифицируют процессор как Celeron 220 1,2 GHz … работающий на частоте 1,5 GHz! BIOS сообщает, что по умолчанию включен оверклокерский режим, и частота процессора действительно повышена до 1,5 GHz. Про заводской разгон процессора ноутбука на 25% слышали? А про оверклокерскую материнскую плату на чипсете SiS? ASUS - вообще очень оригинальный производитель, но здесь он превзошел себя.
Не поверив тестам, операционной системе, BIOS и своим глазам, пришлось связаться с Московским представительством ASUS. Там подтвердили, что действительно имеет место заводской разгон, стабильность работы в таком режиме гарантирована.
Благодаря разгону, этот весьма бюджетный процессор более чем в полтора раза обгоняет по производительности Intel Atom и вплотную приближается к Intel Celeron 520. Вероятнее всего, на общую скорость негативно влияет традиционно неторопливый контроллер памяти северных мостов SiS.
Оценивая общую производительность в офисных и простейших домашних приложениях, сразу бросается в глаза заметная разница с устройствами ASUS EEE на Intel Celeron 900 MHz или Intel Atom 1,6 GHz. Хотя, все в мире очень относительно. Просматривать-редактировать страничку в Word или Excel не напрягает даже на каком-нибудь Celeron 800 начала тысячелетия. Если же загрузить и редактировать текст книги с он-лайновой библиотеки в несколько мегабайт либо делать выборки с базы данных в Excel в десятки мегабайт, то для выполнения некоторых операций потребуется столько времени, что можно успеть поставить кофе. Поэтому офис офису рознь. Как компьютер секретарше, которая набирает письма в 1-2 страницы, смотрит картинки и погоду в Интернете, такого ноутбука ей выше крыши. Точно также X58C вполне хватит менеджеру, который работает с базой данных в локальной сети и таскает ноутбук с собой, демонстрируя клиентам преимущества своего товара. По крайней мере, бюджетный процессор не создает проблем и задержек...
Домашнее использование ноутбука - это обязательно просмотр фильмов. Фильмы DVD с компакт-диска или с HDD тестируемый Х58С воспроизводит на ура. Нагрузка процессора менее 40%.[Ответ]
prozit 22:24 13.01.2009
Сообщение от SERG16:
Если для exel, 1C, эл. почты, интернет - знакомый позавчера приобрел ASUS x58c.
Тяжеловат он, хочется ноут не более 2 кг. Бюджетом до 32 тысяч.
[Ответ]
SERG16 22:32 13.01.2009
Сообщение от prozit:
Тяжеловат он, хочется ноут не более 2 кг. Бюджетом до 32 тысяч.
Зато, минимум 13000 (32000-19000) экономия. Можно еще чего-либо полезное приобрести.
А 2,65 кг и "не более 2 кг" - не такая уж и большая разница, какие то 600-700 грамм.
[Ответ]
prozit 23:18 13.01.2009
Если сравнивать с Dell то это уже 800-900 грамм. Плюс время работы на батарее.
[Ответ]
prozit 23:36 13.01.2009
Сообщение от Kunileps:
Из предложенных вами Лидером будет Dell (найти его не сложно) во всех планах, от веса до дисплея. и батарея там 3 часа пашет запросто. да и цена его совсем не дороже, всё завист от конкретной модели вам подойте например вот эта Dell XPS M1330 Intel CoreDuo-T5250 1.5 13.3"/X31/1G/120/DVDRW/WF/BT/Cam/VHB цена 29990
Кстати, кроме, как в кее больше ни, где в Воронеже не нашёл (имею в виду в интернете).
[Ответ]
Kunileps 03:10 14.01.2009
prozit, да еще в рете бывают.
А про то самсунг, вообще то нельзя сравнивать самсунг и делл. А почему я предложил именно этот делл. цена ниже, а мощности за глаза хватит для ваших приложений (он же не будет для игр использоваться только текстовые предложения). можно взять модели подороже соответственно и по мощнее.
а именно этот асус я б вообще тут рядом ставил, ош очень он какой то странный
[Ответ]
prozit 13:09 14.01.2009
Сообщение от Kunileps: prozit, да еще в рете бывают.
А про то самсунг, вообще то нельзя сравнивать самсунг и делл.