Большой Воронежский Форум
Apple mac user group>Выйдет сегодня Snow Leopard или нет?
nokio 13:25 05.01.2009
Кто как думает? Ну и вообще, ждёт его кто-нибудь ? [Ответ]
P@VEl_ 13:58 05.01.2009
слишком рано, возможно летом [Ответ]
nokio 14:06 05.01.2009

Сообщение от pavel.trb:
слишком рано, возможно летом

Пессимистично Ну, в любом случае что-нибудь сегодня представят... [Ответ]
P@VEl_ 14:12 05.01.2009
новое обновление 10.5.X [Ответ]
distantX 15:45 05.01.2009
Не выйдет. [Ответ]
nokio 11:28 06.01.2009

Сообщение от pavel.trb:
новое обновление 10.5.X

10.5.6 только вышел.
Млин, что-то я всвязи со сменой часовых поясов дни попутал...Макэспо - сегодня!
Вот что пишут:

Сообщение от :
Вместо предисловия: степень доверия к Джону Груберу после удачно предсказанной «ноутбучной» презентацию в октябре 2008-го очень высока, так что обойти вниманием его собственную версию завтрашних новинок Apple было бы непростительным упущением. Даже если сам автор откровенно называет собственные выкладки гаданием на кофейной гуще:



Новый MacBook Pro 17 дм. — практически стопроцентная вероятность. Логичнее всего ожидать увеличенную в размерах копию пятнадцатидюймовой модели, хотя по последним слухам в новом лэптопе будет использоваться несъемный аккумулятор. Звучит слегка дико, однако с учетом тяги Apple к такого рода решениям выглядит вполне логично.

Новый Mac mini — ответ положительный. Особенно если учесть, что эта линейка в последний раз обновлялась в августе 2007-го, почти полтора года назад.

Новый 30-дюймовый Apple Cinema Display — да. Новейшему ACD 24 дм. требуется старшая модель. А вот рассчитывать на появление новых Apple Cinema Display 20 дм. не следует — они повторили судьбу семнадцатидюймовых мониторов и стали слишком маленькими.

Более мощные iMac'и — вероятнее всего Apple на этой неделе действительно обновит текущую линейку Apple iMac (увеличенная частота процессоров, более емкие винчестеры и т. д.), однако такие изменения плохо вписываются в формат Macworld'овской презентации и могут попросту остаться за кадром шиллеровского выступления.

iLife и iWork ’09 — практически состоявшийся факт. Оба пакета пользуются хорошим спросом, идеально подходят для презентации, а их предыдущие версии были представлены полтора года назад. Самые серьезные изменения затронут iMovie и Pages.

Snow Leopard — наверняка будет демонстрация новой системы вместе с туманной датой релиза (в формате «первая половина 2009 года»). Причем Apple может воспользоваться «Снежным барсом» как поводом окончательно избавиться от рудиментов Aqua-интерфейса: например, полосы прокрутки и кнопки практически не изменились с 2000 года, так что логично сделать ставку на слайдеры в стиле iTunes, потемневший «металл» интерфейсных окон и новый — светлое по темному — менюбар. Собственно, все вышесказанное можно подытожить инсайдерским словечком Marble. Дальше додумывайте сами.

Обновление Apple TV — да. Возможно, презентация станет демонстрацией серьезных намерений Apple на рынке телеприставок.

iPhone nano — нет. Строго говоря, совершенно непонятно, в чем заключается логика выпускать уменьшенную копию iPhone 3G спустя всего полгода после презентации оригинала.

Возможность использовать iPhone в качестве модема — нет, но очень хотелось бы ошибаться.

Демонстрация iPhone OS 3.0 — чутье подсказывает, что следующее обновление прошивки для iPhone будет обозначено именно как версия 3.0, а не 2.3 — и что третью версию по-хорошему следует презентовать за несколько месяцев до финального релиза. Хочется увидеть совершенно новый механизм работы со стартовым экраном (скажем, что-то вроде SpringBoard) и заодно услышать ответ на вопрос об анонсированных, но так и не появившихся push-уведомлениях. Ну и, конечно же, давно востребованные всеми функции copy и paste.

Источник/Source: Daring Fireball

[Ответ]
zeroserg 11:38 06.01.2009
надеюсь что классический вид скроллеров и кнопок можно будет в сноулео вернуть... они такие позитивные, ни на что менять не хочется =) [Ответ]
nokio 11:48 06.01.2009

Сообщение от zeroserg:
надеюсь что классический вид скроллеров и кнопок можно будет в сноулео вернуть... они такие позитивные, ни на что менять не хочется =)

+1
А вот айтюнзовские что-то не комильфо... [Ответ]
Mac LauS 15:56 06.01.2009
Обещают сказать точную дату релиза, а так вот уже репортаж есть
http://www.theonion.com/content/vide..._revolutionary [Ответ]
dm.tsvetkov 20:53 06.01.2009
это что за ...???
колесико... [Ответ]
Mac LauS 21:13 06.01.2009
dmts_, ну релиз. там все сказали [Ответ]
nokio 21:32 06.01.2009
Из железных новинок только 17-шка, про которую и так было известно...не густо. На ru_mac народ что-то совсем приуныл. Значит, ждем спешл ивенты. [Ответ]
Mac LauS 21:59 06.01.2009
nokio, очень даже не приуныл) веселье)) [Ответ]
nokio 22:13 06.01.2009
Mac LauS, особенно в постинге, который начинается "Ну и как вам новинки - новый Mac mini, iMac, iPhone nano, Mac Book nano?
Лично мне особенно понравился Snow Leo..." [Ответ]
Mac LauS 22:17 06.01.2009
nokio, ага) но мне айфоннано больше) [Ответ]
dm.tsvetkov 09:15 07.01.2009
я ждал новый миник и мак бук нано. [Ответ]
dm.tsvetkov 09:47 07.01.2009
...очень ждал [Ответ]
dm.tsvetkov 10:20 08.01.2009
пока в купертино как инновацию представляют 17" ноутбук, азиаты учатся на чужих ошибках http://www.3dnews.ru/news/msi_x_slim...imovii_netbuk/
обратите внимания на lan [Ответ]
distantX 17:18 10.01.2009
…и на съемную батарею, и на SVGA выход. Для ноутов такого класса работа с проекторами на презентациях - обычное дело. Или менеджервы покупают тонкие ноуты для того, чтоб переходники с собой таскать?

PS. Встречал в новостях сопли по поводу того, что нетбуки себя не оправдали, мол толку от них мало, игрушка для гиков и только.

Посмотрел предновогодний рейтинг ноутов на Амазоне. Первая десятка: 8 ноутов - нетбуки и два Apple MacBook новой алюминиевой серии (6 и 10 место). Все остальные модели ноутов Apple из новой и предыдущей линеек кучно стоят между 11-25 местами и лишь MacBook Air на 49 месте. Жопс облажался с ним по полной программе. [Ответ]
FreeNeDiX 04:13 26.01.2009
Уже давно вышел, барсик для сервера - http://www.macrespect.com/forum/showthread.php?t=190
Барсик для десктопа - http://www.macrespect.com/forum/showthread.php?t=168 [Ответ]
nokio 08:27 26.01.2009
FreeNeDiX, [Ответ]
dm.tsvetkov 10:13 26.01.2009
да, имел возможность пощупать новые макбуки (в "россии").
отличные компьютеры! экран, что больше всего и интересовало, не раздражает. [Ответ]
Вверх